Главная » 2019 » Апрель » 30

С 26 по 27 апреля команда нашей школы «Оптимисты», победители муниципального этапа областных соревнований «Нижегородская школа безопасности - Зарница 2019», в составе: Бакановой Анжелики, Белкиной Вероники, Головиной Марии, Гоголевой Норы, Ермакова Дмитрия, Коржеманова Артема, Морозова Василия, Посацкова Максима, Решетова Александра, Шевченко Руслана приняли участие в дивизионном этапе областных соревнований «Нижегородская школа безопасности - Зарница 2019». Соревнования проходили в Дальнеконстановском районе. В зональных соревнованиях приняли участие команды-победительницы муниципальных этапов из Лукояновского, Дальнеконстаниновского, Арзамского, Перевозского, Шатковского, Починковского районов и города Сарова. В течение двух дней соревнований прошло девять различных этапов: конкурс «Военная подготовка», военно-историческая викторина «По ратным страницам истории», конкурс «Визитная карточка», конкурс «Физическая подготовка», конкурс «Пожарная эстафета», конкурс «Дорога без опасности», конкурс «Равнение на знамена», конкурс «Полиатлон», конкурс-игра «Тактическая игра на местности».
В четырех из них мы призеры: конкурс-игра «Тактическая игра на местности» - 2 место; конкурс «Пожарная эстафета» - 2 место; конкурс Военно-историческая викторина «По ратным страницам истории» - 2 место; конкурс «Равнение на знамена» - 3 место.

В общем зачете команда нашей школы заняла 4 место в дивизионном этапе областных соревнований «Нижегородская школа безопасности - Зарница 2019». Наша школы впервые участвовала в таком виде соревнований и несомненно ребята приобрели практические навыки начальной военной подготовки, спортивные умения и навыки.

Мы поздравляем наших ребят. Мы и не сомневались, что вы – лучшие!

Просмотров: 327 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

04     7 мая в Нижегородской области впервые пройдёт Всероссийская акция «Диктант Победы», приуроченная к 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие организовано «Единой Россией» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память».

«Диктант Победы» будет организован на шести региональных площадках – в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Дзержинске и Сарове. А также в режиме онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Чтобы присоединиться к акции, нужно перейти по ссылке. Зарегистрироваться можно будет до 5 мая включительно. В Сарове диктант пройдёт на площадке СарФТИ, корпус 2, аудитория 409 с 13.00. Начало регистрации 12.30.

В день проведения акции при себе необходимо иметь лишь документ, удостоверяющий личность. В течение 45 минут необходимо будет ответить на вопросы, затрагивающие разные периоды Великой Отечественной войны. Критерии оценки просты: максимальное число правильных ответов за минимальное время. Победителей определят на трёх уровнях: местном, региональном и федеральном.

Просмотров: 251 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

«  Апрель 2019  »