Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » 2019 » Апрель » 17

В рамках литературно-творческого проекта "Не опоздайте с добротой" в 3Б классе прошло открытое городское мероприятие "Старость надо уважать!".

   Проект "Не опоздайте с добротой!" направлен на становление духовно-нравственного начала у подрастающего поколения. Главная цель библиотечного урока: формирование правильного социального и нравственного выбора обучающихся на примере рассказа В.А. Осеевой "Бабка". Что такое доброта и уважение к старшим? Почему и взрослым, и детям необходимо совершать добрые дела и поступки? И как важно не опоздать со своей добротой, пока близкие нам люди еще живы. Комментированное чтение (чтение с остановками) рассказа В.А. Осеевой "Бабка" и диалоговая форма общения с аудиторией способствовали тому, что дети самостоятельно смогли дать ответы на эти жизненно важные вопросы. В качестве рефлексии осознания содержания прочитанного рассказа, а так же для активизации деятельности учащихся, ребятам были предложены листы-опросники с тремя ключевыми вопросами:
- почему рассказ назван "Бабка" и подходят ли для него другие названия (приведите примеры)?
- какой запомнилась главная героиня рассказа?
- чему учит эта книга?
      Готовясь к мероприятию, третьеклассники выполняли коллективные и индивидуальные творческие задания: разучивали стихи о доброте, писали работы на одну из тем: "Моя бабушка" и "Старость надо уважать!". Прозвучавшие стихи и детские рассказы о бабушках, замечательные творческие работы не оставили равнодушными никого из присутствующих гостей, среди которых были не только школьные библиотекари и методист-куратор, но и учителя начальных классов.

Лучшая оценка прошедшему мероприятию - слезы на глазах детей и взрослых, добрые слова благодарности от коллег и очередь за книжками В.А. Осеевой в школьную библиотеку.

Просмотров: 372 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

16 апреля в школе прошел единый информационный день "Мой друг велосипед".

                     Главной целью единого информационного дня являлось подробное  разъяснение школьникам о безопасности передвижения на велосипедах по дорогам города, напомнить о том, что велосипедист - это такой же участник дорожного движения, как и водитель автомобиля, которому также следует придерживаться дорожных знаков (запрета, приоритета и предписания), а также о том как не стать жертвой веловоров.

                      Активистами школьного отряда ЮИД "Дорожный патруль" были организованы классные часы для учащихся начальных классов " Велосипедист - участник дорожного движения", на которых разъяснили ребятам о возрастных ограничениях, касаемых велосипедистов, о том, что нельзя  перевозить друг друга на двухколесном ТС и передвигаться на нем без помощи рук и т.п.   В среднем и старшем звене были организованны встречи с инспектором ОДН МУ МВД по ЗАТО Саров, капитаном полиции Соловьевой Евгенией Фредовной, которая рассказала учащимся о сохранности личного имущества и еще раз напомнила о правилах безопасности на дорогах.

С подробной информацией учащиеся и родители могут ознакомиться, прочитав памятки на информационном стенде в холле школы или пройдя по ссылке.

 

Просмотров: 261 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz