Главная » 2019 » Апрель » 22

В рамках Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» школьным волонтерским отрядом и активистами пионерской организации "Союз"Солнечный" организована очередная экологическая акция  «Бумажный бум - 2019». Собрать ненужную бумагу и сберечь при этом природу – вот  главная задача акции! Макулатуру принимается в будние дни в пионерской комнате  c 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00. Принимаемая макулатура должна быть сухой, хорошо упакованной, крепко перевязанной. Что можно сдавать, а чего  нельзя вы найдете на информационном стенде в школе. В рамках акции  «Бумажный бум» будет проходить состязание, кто больше сдаст макулатуры — оно пройдёт как между классами, так и в личном зачёте. Акция «Бумажный бум» продлится до 26 апреля.

Вот несколько фактов о макулатуре:

100 килограммов макулатуры — это 1 спасенное дерево;

• на каждого россиянина приходится около 25 килограммов бумажной продукции в год, то есть каждая среднестатистическая семья может сберечь одно дерево в год.

Собирая ненужные журналы, газеты, картон, мы поможем природе.  Собирай макулатуру! Сохраняй природу! Соревнуйся!

Просмотров: 223 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

20 апреля подвела итог годовой плодотворной работы Детская школа искусств, которая работает на базе нашей школы уже более 30 лет, радуя учителей и родителей успехами детей в области художественно-эстетического воспитания. Традиционно, в конце каждого учебного года проводится фестиваль детского творчества "Весенняя карусель". Это совместное творческое мероприятие Детской школы искусств и Школы № 5, на фестиваль были приглашены родители учеников 1-4 классов, а также будущие первоклассники школы и их родители. Были представлены танцевальные композиции: «Полечка», «Торжественный полонез», «Кенгуру. ру.», «Марш деревянных солдатиков» (хореограф Безрукова С.В., конц. Швалева Т.Г.). Основой программы стали 3 детских хора (рук. Саяшкина Н.В., Елагина С.В., Рыжова О.В., конц. Колповская Н.А.).

Нужно отметить интересный, содержательный подбор песенного репертуара, стройность звучания детских голосов, академизм исполнения и живые, яркие эмоции исполнителей. В заключение концерта была исполнена сказка "Репка" учащимися 2 класса (рук. Комарова Е.Л., хореограф Безрукова С.В., музыкальное сопровождение Швалева Т.Г.). В зале царила приятная, волнительная атмосфера, охватившая всех, кто каким-либо образом причастен к работе школы искусств - это дети, педагоги и родители.

Отчетный концерт прошел успешно, но на этом учебный год не заканчивается и ребятам предстоит познакомиться с новыми танцами и песнями, которые зрители увидят в будущем году!

Просмотров: 271 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

«  Апрель 2019  »