Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » 2019 » Апрель » 06

              Субботним утром в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!» в школе прошла квест-игра для 1-4 классов «Путешествие за здоровьем». Активисты школьного волонтерского отряда «КПД» подготавливали станции, классы настраивались на победу. За звание «самых здоровых» боролись 7 команд. От каждого класса выдвигалась команда из десяти человек: пять девочек, пять мальчиков. Командам предстояло пройти маршрутный лист, состоящий из различных станций. Ребята с удовольствием участвовали в спортивных и интеллектуальных конкурсах. Разгадывали ребусы, кроссворды, отвечали на вопросы по здоровому образу жизни, демонстрировали физическую выносливость, быстроту спортивной реакции. Быстро, шумно, с интересом ребята переходили с этапа на этап. Все участники старались и самое главное, они поняли, что здоровье - это самое ценное, что есть у человека.

В завершении квест-игры были подведены итоги и вручены грамоты самым ловким и выносливым

 

Просмотров: 343 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 06.04.2019 | Комментарии (0)

         В рамках Всероссийских акций «Будь здоров!» и «Здоровое питание - активное долголетие», активисты школьного волонтерского отряда «КПД» Екатерина Чирохина и Владислав Баранов провели увлекательные интерактивные занятия «Секреты правильного питания» для учеников 1-2 классов. В ходе занятия дети отвечали на вопросы, работали в группах, задавали вопросы, играли в интерактивную игру «Полезное - Вредное», разгадывали «Вкусные загадки», разрабатывали «Полезное меню». В конце каждого занятия чётко были сформулированы важные выводы о правильном питании. Дома ученики должны рассказать о новых знаниях родителям, постараться применить знания, полученные в интерактивной игре, на практике, чтобы усвоить их.

Мероприятия получились яркими, познавательными и запоминающимися.

Просмотров: 225 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 06.04.2019 | Комментарии (0)

           2 апреля в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!» и городского проекта «Профтренд» Саровский медицинский колледж распахнул свои двери перед восьмиклассниками, желающими познакомиться с особенностями обучения будущих медсестер и фельдшеров. Заместитель директора по учебной работе Лариса Дорожкина рассказала об условиях приема и программе обучения, показала оснащение кабинетов, где ребята постигают азы сестринского дела, делают инъекции и массаж, пеленают кукол, запоминают строение скелета и мышечного каркаса тела.  Ученики 8-х классов во время встречи не только смогли ознакомиться с профессией медсестры и фельдшера, но и научились оказывать первую медицинскую помощь.

        А вы знаете, как оказать первую помощь человеку, который вдруг потерял сознание? Ответ на этот вопрос был практическим: студенты четвертого курса Андрей Егоров, Евгений Загурский и преподаватели колледжа провели мастер-класс сердечно-легочной реанимации.

Просмотров: 243 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 06.04.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz