Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » 2018 » Декабрь » 29

Наша школа  организует множество интересных дел. Одни посвящены торжественным датам, другие – став традиционными, проводятся каждый год. В нашей школе стало традицией в последние дни декабря проводить образовательное событие, в котором принимают участие все обучающиеся школы.
Образовательное событие  - форма организации  совместной образовательной деятельности для систематизации универсальных учебных действий, направленное  на применение  их в практической деятельности, т.е. в результате  проведения образовательного события  идет  формирование  ключевых  компетенций, что является  основным требованием  федеральных образовательных стандартов.
Сущность образовательного события заключается в организации специального процесса, в результате которого ребёнком создается определённый продукт; затем – усиление этого действия через рефлексию . Таким образом, полученный опыт, осмысленный и осознанный, превращается в средство для достижения новой, уже более высокой, цели. При этом любой из участников образовательного события – это действительно участник, а не зритель: у каждого – свои смыслы, своя деятельность, свои переживания, - но поле выбора такое, что в выборе ограниченных (содержанием и временем) ресурсов ребёнок должен иметь неограниченные возможности. Образовательное событие проводится по следующему плану:
1.Обсуждение темы проекта;
2.Составление плана деятельности по реализации проекта;
3.Выполнение проекта ;
4.Контроль  за исполнением проекта;
5.Представление результата ;
6.Голосование за лучший продукт проекта;
7.Самооценка.
В этом году темами  образовательного события  стали:
-в 1-4 классах – «Литературные герои  писателей - юбиляров 2019»
-в 5-8 классах- «Создание  логотипа школы». 

    


 

Просмотров: 267 | Добавил: sc5 | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ) ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД 

Уважаемые родители 
(законные представители)!

Наступают  зимние каникулы  – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться  о безопасности ваших детей, особенно если они остаются без присмотра взрослых. Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма. 
Чтобы дети были живыми и здоровыми надо помнить ряд правил и условий обеспечения безопасности повседневной жизни и быта, а также организации активного отдыха:

  •  родители (законные представители), родственники, друзья не «спускайте глаз» с ребенка, не отвлекайтесь — подчас минута может обернуться трагедией;
  • формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности;
  • проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;
  •  решите проблему свободного времени детей;
  • Помните! Поздним вечером и ночью (с 22 до 6 часов местного времени) детям и подросткам до 16 лет законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых;
  •  постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место пребывания детей. 

Дорогие родители (законные представители), в ваших силах предостеречь детей от опасностей, связанных с попаданием на лед.  Для этого следует категорически запретить ребенку выходить на лед (водоемов, рек). 


 

Просмотров: 286 | Добавил: sc5 | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz