Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » 2018 » Декабрь » 23

21 декабря активисты Союза «Солнечного» провели воркшоп для учащихся 3 класса. Ребята мастерили светоотражающие элементы в виде снежинок, ёлок и новогодних звёзд, которые они в дальнейшем смогут прикрепить на школьные портфели и куртки.

    

Просмотров: 180 | Добавил: sc5 | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (0)

Самый классный классный!
19 декабря 2018 года в Доме Учителя состоялся финал городского конкурса «Классный руководитель года – 2018». Этот конкурс ежегодный, он проводится с целью поддержки и поощрения талантливых, творчески работающих классных руководителей,    стимулирования творческого поиска педагогов по развитию системы классного руководства. В рамках конкурсных испытаний педагоги демонстрировали свое профессиональное мастерство на открытых занятиях, презентовали программы воспитания детских коллективов, где они являются классными руководителями, рассказывали о своей работе в видеоролике «Один день из жизни классного руководителя»
Участники финала конкурса: Гущина Анна Федоровна, классный руководитель 2 класса МБОУ Школы № 12, Липина Ольга Юрьевна, классный руководитель 3 класса МБОУ Школы № 5, и Салеева Оксана Ивановна, классный руководитель 10 класса МБОУ Лицея № 3. Финальные процедуры состояли из защиты воспитательной системы класса, куратором которого являются финалисты, а также решение педагогических ситуаций. На всех этапах конкурса классные руководители продемонстрировали высокий профессионализм, умелое, грамотное взаимодействие со всеми субъектами воспитательного процесса, стремление к самореализации, желание вырастить своих воспитанников настоящими личностями.
   В итоге победителем конкурса стала Липина Ольга Юрьевна, ей присвоено звание «Классный руководитель года». Мы поздравляем Ольгу Юрьевну и желаем ей дальнейших побед.

  

 

Просмотров: 188 | Добавил: sc5 | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (0)

15-16 декабря в г. Санкт-Петербурге состоялся V Открытый молодежный конкурс-фестиваль исполнителей авторской песни «Бригантина поднимает паруса», в котором приняло участие более 60 исполнителей из Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля.  Город Саров на нем представляли вокальный ансамбль МБОУ Школа № 5 «Настроение» под руководством Птицыной Наталии Михайловны и ЮКАП «След» под руководством Игумновой Елены Валентиновны. Оценивало выступления юных бардов компетентное и очень доброжелательное жюри, а состав которого вошли известные авторы-исполнители: Светлана Ветрова, Николай Простаков и Сергей Суворов. На конкурсном концерте ансамбль исполнил песню Юрия Визбора «Мадагаскар» и попурри на тему бардовских песен «Песни святое вино», что стало ярким завершением фестиваля. Дипломантом данного конкурса стала участница нашего ансамбля, ученица 9 А класса, Антипова Мария. В дуэте с Соловьевой Еленой она исполнила песню Владимира Высоцкого «Марьюшка». Все ребята получили дипломы участников и памятные сувениры. Предновогодние огни Санкт-Петербурга, гитарный перебор, искренние строчки, проникновенное исполнение и незабываемая атмосфера именно таким и запомнится фестиваль ребятам. 

  

Просмотров: 188 | Добавил: sc5 | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (0)

        17  декабря  в рамках проведения комплекса мероприятий по безопасности, в школе состоялась встреча учащихся 8-х классов с сотрудниками СПСЧ 3 СУ ФПС №4 МЧС России. Они рассказали ребятам о правилах обращения с огнем, пожарной безопасности, о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях и террористических актах. Учащиеся смогли примерить рабочую одежду пожарного и на минуту почувствовать себя спасателем. В преддверии Новогодних праздников они также затронули вопросы  безопасного поведения в период новогодних праздников, а также правилах безопасного поведения на водоемах в зимний период, способах оказания помощи пострадавшим. 
      В конце беседы сотрудники МЧС ответили на многочисленные вопросы учащихся. 
     Администрация школы и учащиеся выражают благодарность сотрудникам СПСЧ 3 СУ ФПС №4 МЧС России за интересную и содержательную беседу.

      
 

Просмотров: 257 | Добавил: sc5 | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (0)

15 декабря в СПТ им.Б.Г. Музрукова прошли финальные мероприятия Регионального этапа Балтийского научно-инженерного конкурса. В нем приняло участие 36 учащихся  и студентов города Сарова. 
На конкурс поступило 32 проекта от 6 образовательных учреждений: МБОУ Гимназии № 2, Лицеев № 3 и № 15, Школы № 5, Школы информатики «ВЕКТОР++», Саровского политехнического техникума. 
Учащиеся нашей школы достойно представили свои работы на конкурсе: Татынов Артём стал обладателем диплома 2-ой степени, а Толмачев Дмитрий и Василенко Светлана – получили сертификаты участников. Ребята познакомились с историей и основными задачами Балтийского научно-инженерного конкурса. 
Главная награда Регионального этапа – это возможность стать участником финала XV Балтийского научно-инженерного конкурса, который пройдет в г. Санкт-Петербург. 

  

Просмотров: 191 | Добавил: sc5 | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (0)

    Наступила холодная зима. Пушистый снег, словно периной, укутал землю, крыши домов, кусты и деревья. Птицам трудно добывать пищу. Поэтому они перекочёвывают в ближайшие города и селения, жмутся к человеческому жилью. Голодом страшна зима птицам, а не холодом. Если каждая школа в нашей стране поставит хотя бы одну кормушку, то все птицы будут обеспечены кормом. В зимнюю стужу, голодные и ослабевшие легко замерзают. В суровую зиму из десяти синичек выживает только одна. Поэтому необходимо помочь птицам в это трудное для них время.
           И ребята из пионерской организации Союз "Солнечный" и волонтерского отряда «КПД» помогут!
    5 декабря, в рамках года Добровольца, стартовал последний этап акции "Каждой пичужке по кормушке" и продлится он до прихода тепла, ведь на протяжении холодов ребята будут подкармливать зимующих птиц!

Напомним, что акция состояла из 3 этапов:
- изготовление кормушек из дерева;
- оформление красками;
- сбор корма и размещение.

Спасибо всем, кто принял участие!

  

Просмотров: 220 | Добавил: sc5 | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (0)

    Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря. Декада инвалидов проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе. 
     В нашей школе, в рамках декады инвалидов, прошли  мероприятия:
-    Выставка рисунков «Красочный мир – глазами детей!»;
-   Уроки доброты:  «Не от милости, а от сердца», «Добро отзывчиво, как эхо», «Творя добро, мы умножаем душу»,  «Жизнь дана на добрые дела»;
-  Просмотр и обсуждение фильма о спортсменах инвалидах «Обретая надежду»;
-   Флэшмоб физминутка-энергизатор «Здравствуй, друг»;
-   Школьная акция «Передай добро по кругу» (мастер-класс по изготовлению символа толерантности и дарение его другому человеку).
Проведённые мероприятия способствовали воспитанию у обучающихся таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих.

Просмотров: 319 | Добавил: sc5 | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz