Главная » 2021 » Февраль » 9 » «Классные встречи» – отличный проект Российского движения школьников
«Классные встречи» – отличный проект Российского движения школьников
14:23

День науки запомнится ученикам нашей школы несколькими классными встречами. 8 февраля в гимназии № 2 в рамках проекта Российского движения школьников «Классные встречи» побывали гости из Москвы – исполнительный директор РДШ Ирина Плещева и руководитель направления «Наука. РДШ» Павел Степанов. В роли модератора выступил руководитель РДШ Нижегородской области Вячеслав Амосов. Тональность разговора задали и.о. министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова и глава города Сарова Алексей Сафонов, отметившие и возможности, которые есть у современных школьников, и важность социально значимых проектов, и перспективы активистов. Герои каждой «Классной встречи» – люди известные и авторитетные. Они делятся с ребятами своим опытом, рассказывают о школьных годах, о первых успехах. В Сарове же задача была несколько иной: как можно подробнее представить новые проекты РДШ. Но прежде, чем прозвучала полезная информация, Ирина Владимировна вручила активисту нашей школы Алине Тавторкиной игровую приставку PlayStation 5. Этот приз Алина получила благодаря своей активности на старте проекта «Всероссийская киберспортивная школьная лига РДШ»: саровчанка выполнила все условия акции, а генератор случайных числе выбрал ее из числа претендентов.

После церемонии награждения Ирина Плещева детально рассказала о других не менее интересных начинаниях и своим оптимизмом вдохновила школьников на активности в реальном и виртуальном мире. Продолжением «Классной встречи» стал интерактивный мастер-класс «Юный нейроисследователь». Профессор Высшей школы экономики Иван Бортник в формате видеоконференции прочитал лекцию, а Павел Степанов показал действие теории на практике.

По отзывам ребят, встреча получилась интересной и полезной. Кстати, очень скоро стартует очередной конкурс «Большая перемена», и вновь у саровчан появится шанс на победу.

Просмотров: 121 | Добавил: olya-lya52 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Февраль 2021  »