Главная » 2021 » Февраль » 03

Ученики 1-10 классов МБОУ Школы № 5 приняли участие 01 и 02 февраля во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». Участников ждали тестовые испытания по следующим видам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине (за одну минуту), наклон вперед из положения стоя на скамье, прыжки в длину. Ребята продемонстрировали выносливость, физическую подготовку, силу воли в достижении поставленных целей. Но впереди их ждут новые испытания!

Просмотров: 114 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 03.02.2021 | Комментарии (0)

1 февраля  состоялась встреча обучающихся 1-4 классов с инспектором отдела ГИБДД Назаровой Т.В. В ходе встречи инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги, а также  для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток. Татьяна Викторовна напомнила ребятам, что катание на «ватрушках», санках, ледянках должно проходить на специально оборудованных для них спусках, площадках, не выходящих на проезжую часть. Такая «зимняя забава» может закончиться весьма трагически и повлечь серьезные последствия. Она выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм. В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными  на дороге.

Просмотров: 101 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 03.02.2021 | Комментарии (0)

«  Февраль 2021  »