Главная » 2021 » Февраль » 20

В рамках недели военно-патриотического воспитания школьников 19 февраля в школе прошел традиционный военно-спортивный вечер, приуроченный Дню защитника Отечества. В данном мероприятии принимали участие юноши и девушки 9-11 классов. Участники команд прошли такие испытания как: "Транспортировка раненого", "Перетягивание каната", "Минное поле", "Меткий стрелок", «Первая помощь раненому». Ребят поддерживали ведущие – Анастасия Богатикова  и Алина Тавторкина, классные руководители, одноклассники. Каждый класс поддерживал свою команду задорными кричалкими и яркими плакатами. С художественным номером выступила Виктория Матиенко , ученица 9А класса. Команды оценивало жюри в следующем составе: С.Е. Сорокин, главный специалист Департамента по делам молодежи и спорта, Е.С. Ваганов, учитель МБОУ Школы № 5, Маргарита Сафронова, председатель м/о "СОТИС".

В напряженной борьбе места распорядились следующим образом: 1 место заняла команда 11А класса; 2 место – команда 10А класса; 3 место – команда 10Б класса.        Праздник был пронизан спортивным духом соревнования и коллективизма.

Просмотров: 109 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

20 февраля ученики 2А класса присоединились к Всероссийской акции «Армейский чемоданчик», посвящённая Дню защитника Отечества. Инициатором проведения акции выступило  Российское движение школьников. Всю неделю дети собирали всем классом «чемоданчик» из предметов армейской жизни членов семьи, которые прошли срочную или профессиональную службу (дембельские альбомы, предметы быта, элементы формы, музыкальные инструменты и т.д.), а на классном часе не только рассказывали истории своих защитников Отечества и их предметов, а также поучаствовали в конкурсах: «Что лишнее в армейском чемоданчике»; «Собери тревожный чемоданчик»; «Упакуй документы», «Голод не тетка». Такая активная форма проведения акции понравилась всем, так как есть возможность на примере своей семьи изучать традиции и историю защиты Отечества.

Просмотров: 97 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

«  Февраль 2021  »