Главная » 2021 » Декабрь » 25

23 декабря 2021 года спикеры Школы Детской Безопасности г.Саров провели беседу с учениками 1А класса школы № 5 на темы:
- Безопасность на льду;
- Чужие люди;
- Толпа;
- Номер 112.
     Ребятам рассказали, какие опасности могут подстерегать их на замёрзших водоёмах, где можно, а где нельзя кататься на коньках, лыжах, ледянках, ватрушках и санках. Как правильно переходить через замёрзшие водоёмы.
Что делать, если провалился под лёд и как быть, если под лёд провалился кто-то другой. А самое главное, дети запомнили, что в одиночку и без взрослых выходить на лёд строжайше запрещено!
Так же, обсудили с первоклассниками, кто для них чужой человек, какую опасность он для них представляет, как вести себя, если незнакомец пытается выйти на контакт или предпринимает иные нежелательные действия.
    Зима - время для прогулок по торговым центрам в поисках подарков для близких и просто для приятного время препровождения в тёплом и красивом помещении. Поэтому, с детьми разобрали ещё одну тему, которая называется "Правила поведения в толпе". Детям рассказали и показали, что делать и как себя вести, если оказался среди большого количества людей, движущихся в одном направлении. Что делать, если ты упал в толпе, как можно быстро подняться на ноги и что делать, когда смог выбраться из толпы.
    Напоследок напомнили детям про телефон Единой Службы Спасения 112. Как позвонить и что нужно говорить диспетчеру.
В связи с постановлениями правительства к проведению уроков "Школы Детской Безопасности" допускаются спикеры, прошедшие полный курс вакцинации. Все занятия проводятся бесплатно и в соответствии с рекомендациями и требованиями РосПотребНадзора.

Просмотров: 103 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 25.12.2021 | Комментарии (0)

В преддверии новогодних каникул инспектор ОДН МУ МВД России по ЗАТО Саров, капитан полиции Соловьева Е.Ф.  провела профилактические беседы с учащимися школы.

Евгения Фредовна напомнила подросткам правила поведения на улице и в общественных местах, рассказала как не стать жертвой преступления и обратила внимание на ответственность за нарушения законодательства: кражу чужого имущества, употребления алкоголя и ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков, профилактика табакокурения. Беседа проходила очень живо и с большим интересом со стороны ребят. Евгения Фредовна  рассказывала не только о законах, но и приводила примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной.
    После выступления все желающие получили ответы на интересующие их вопросы.

ЗНАЙ!

Чтобы каникулы оставили только приятные воспоминания, мы рекомендуем нашим ребятам соблюдать простые правила безопасного поведения. Памятка по безопасному поведению в период зимних каникул.

Просмотров: 117 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 25.12.2021 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2021  »