Главная » 2021 » Декабрь » 11

11 декабря воспитанники школьного военно-спортивного отряда "Барс" приняли участие в торжественном митинге, посвящённому Дню памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне.

Просмотров: 89 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 11.12.2021 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий, посвященной памятной дате - Дню Героев Отечества, состоялась встреча старшеклассников нашей школы с Константином Быковым и Алексеем Бариновым. Быков Константин Петрович, участник афганской войны, председатель Саровского городского отделения Нижегородского областного отделения Российского союза ветеранов Афганистана.           Баринов Алексей Александрович, участник Чеченской войны.
   Рассказывали гости о трудностях службы, познакомили школьников с историями о подвигах своих сослуживцев, о необходимости сохранить память не только о Великой Отечественной Войне 1941-1945г.
     Ребята активно задавали вопросы, на которые получали интересные ответы, связанные с жизненным опытом приглашенных гостей.

Просмотров: 106 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 11.12.2021 | Комментарии (0)

10 декабря исполняется 200 лет со дня рождения великого русского поэта  Н.А. Некрасова. Деятельность  Н.А. Некрасова  составляют целую эпоху в истории  русского издательского дела, его произведения являются достояние отечественной и мировой культуры и  изучаются на всем протяжении школьного курса литературы. С 6 декабря  в школе стартовала  тематическая Неделя, посвященная предстоящему юбилею:

- Некрасовский урок «Неизвестный Некрасов», организованный для учащихся 5-8 классов,  познакомил ребят с малоизвестными фактами биографии писателя и периодами его творчества;

- для обучающихся 11-х классов прошла «Виртуальная экскурсия в музей Н.А. Некрасова «Я лиру посвятил народу своему»;

- обучающиеся 10-х классов приняли  участие в литературной гостиной, посвященной 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова «Знаток народной жизни».

В отличие от классического хрестоматийного метода изложения материала, использование современного способа подачи информации - видео подкаста –  дало возможность  лаконично, кратко и сжато донести до аудитории всю заявленную информацию. С целью выявления уровня усвоенного материала, по итогам услышанного и увиденного ребятам предлагалась викторина -опросник, каждый правильный ответ на который давал классу возможность заработать баллы в копилку своих знаний. Творческое задание  «Кто из них Некрасов?» предполагало работу с художественным изображением писателей. Из кусочков мозаики нужно было собрать портреты известных классиков и определить, кто же из них Н.А. Некрасов. Задание вызвало неподдельный интерес и азарт у учащихся и разнообразило ход урока.

Для знакомства с творчеством писателя, в школьной библиотеке оформлена тематическая  выставка «Я песни Родине слагал».  Для посетителей библиотеки организованы информационные беседы у выставки.

Просмотров: 97 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 11.12.2021 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2021  »