Главная » 2021 » Сентябрь » 28

В день работника атомной энергетики и  промышленности ученики 11-х классов встретились со студентом 5 курса СарФТИ НИЯУ МИФИ Алексеем Никифоровым. Во время встречи ребята получили информацию об условиях поступления в СарФТИ НИЯУ МИФИ в 2022 году, познакомились с программой ближайших профориентационных мероприятий вуза, узнали об особенностях учебного процесса и учебных практик студентов, а также о трудоустройстве в градообразующее предприятие города РФЯЦ ВНИИЭФ. Беседа получилась очень живой и интересной. Учащиеся задавали вопросы, всем было интересно, ведь скоро и они должны будут выбирать себе профессию и ВУЗ.

Просмотров: 94 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 28.09.2021 | Комментарии (0)

1 октября отмечается Международный день пожилых людей, это день наших бабушек и дедушек. В России этот праздник отмечают с 1992 году. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. В связи с этим праздником, мы предлагаем поучаствовать в акции «Семейный рецепт». Поговорите со своими бабушками и дедушками, узнайте, какое у них самое любимое блюдо. Конечно же, не забудьте спросить рецепт. Делитесь фотографиями своих бабушек и дедушек в социальных сетях, и ОБЯЗАТЕЛЬНО семейными вкусными рецептами под хэштегами: #семейныйужин, #МБОУШкола5, #деньпожилогоЧеловека. Самые интересные и яркие фотографии будут отмечены грамотами и призами!

Просмотров: 109 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 28.09.2021 | Комментарии (0)

«Как социальные сети убивают наше время» - так звучала тема информационной беседы для учащихся школы, проведенной советником по воспитанию, Екатериной Васильевной Шнягиной.   Началась беседа с вопроса: «Кто зарегистрирован минимум в одной социальной сети?». Исходя из полученных ответов, КАЖДЫЙ (за исключением ОДНОГО) ежедневно мониторинг информационные ленты таких социальных сетей как Instagram, ВКонтакте и TikTok.
    Далее ребята посмотрели фильм о зависимости людей всего мира от социальных сетей и как разработчики приложений и маркетологи «подсаживают» нас на длительное прокручивание ленты с помощью вибраций, звуков, лайков, цветовой палитры и рекламы.
     Учащиеся получили домашнее задание - подготовить информационное творческое сообщение о той социальной сети, в которой он проводит наибольшее количество свободного времени.
     Цель беседы - это не сократить количество регистраций в социальных сетях (в наше время это не возможно), а вести аккаунты с пользой для себя, своего будущего и окружающих, а для этого одних фотографий «селфи» мало.

#Навигаторы детства #РДШ52 #инетрнебезопасность

Просмотров: 86 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 28.09.2021 | Комментарии (0)

В преддверии Дня учителя Нижегородское региональное отделение РДШ, Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области, "Ассоциация детского движения Нижегородской области" предлагают всем желающим рассказать о своих открытиях #Вместе_с_Учителем52. Для участии в акции напиши и размести пост в социальной сети ВКонтакте с 17 сентября по 3 октября, в котором ты рассказываешь о главном открытии, достижении или просто важном дне вместе со своими любимым педагогом. Используй тематическую рамку и прикрепи к посту фото со своим учителем! Не забывай о хештегах #РДШ52, #Ассоциация52, #Вместе_с_Учителем52.
Авторы самых лучших работ получат сувенирную продукцию от #КомандыРДШ52!

Просмотров: 102 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 28.09.2021 | Комментарии (0)

С наступлением осенне-зимнего сезона особую актуальность приобретает вопрос использования пешеходами светоотражающих элементов на одежде. В целях снижения аварийности в темное время суток, популяризации световозвращающих элементов и привлечения внимания населения к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения с 27 сентября по 7 октября в школе стартует декадник по безопасности дорожного движения «ЗАСВЕТИСЬ». Госавтоинспекция рекомендует использовать светоотражающие стикеры светло-серого или лимонно-желтого цветов.
❗Уважаемые родители! Научите своего ребенка соблюдать Правила дорожного движения. Обязательно используйте на своей одежде и на одежде своих детей световозвращающие элементы.
❗Сделайте все возможное, чтобы маленький пешеход «засветился» на дороге. Помните, безопасность детей – прежде всего, обязанность взрослых!

Просмотров: 71 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 28.09.2021 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2021  »