Главная » 2021 » Июнь » 11

Россия – край синих озёр и рек, цветущих лугов и бескрайних зелёных лесов. Наше подрастающее поколение должно любить, беречь свою страну и гордиться ею.

11 июня к Дню  независимости России  воспитатели лагеря «Салют» провели конкурс детского рисунка на асфальте «Моя страна – моя Россия!». Перед этим дети послушали интересный рассказ о том, каким образом, возник такой праздник в нашей стране, по какой причине менялось его название и какие предметы или явления ребята могли бы назвать символами России.

В этот чудесный летний день асфальт на площадке возле школы   расцвел разноцветными рисунками. Дети с помощью рисунков  попробовали дать ответ на непростой вопрос: как они сами понимают слово «родина», и  какие ощущения вызывает у них название нашего сегодняшнего мероприятия «Моя страна – моя Россия». С помощью цветных мелков дети изобразили своё понимание России: на асфальте возник Кремль, цветы, ракеты, звёзды, берёзки, российский триколор.

А после конкурса рисунков один 1 отряд отправился на интересную экскурсию в зал военно-морской славы. Сергей Михайлович Яковлев провел увлекательную экскурсию, из которой ребята узнали много интересного о жизни Ф.Ф.Ушакова, о морских сражениях под его командованием, о том, как создавался музей. Но больше всего им понравилось «плавать» на ботике, перетягивать канат, примерять морскую форму и никого не оставил равнодушным судовой колокол (рында). Спасибо Сергею Михайловичу за увлекательную экскурсию.

Второй отряд в это время совершил фенологическую экскурсию в городской сквер. Во время экскурсии ребята изучали деревья и кустарники, которые произрастают в нашем сквере, вместе с воспитателями вспомнили правила поведения на природе, а также о том, как важно беречь нашу природу.

Просмотров: 116 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 11.06.2021 | Комментарии (0)

«  Июнь 2021  »