Главная » 2021 » Июнь » 10

А Вы знаете, кто отмечает день рождения 10 июня? Как, не знаете?! А вот ребята из пришкольного лагеря «Салют» знают. 10 июня День рождения празднует киностудия «Союзмультфильм», в 2021 году ей исполняется 85 лет. Мультфильмы, выпущенные киностудией «Союзмультфильм», знают в России не только дети, но и многие взрослые.

Этот день  начался в лагере с утренней зарядки. Затем плотный завтрак, так как день впереди ожидается очень насыщенный различными событиями. В ходе проведения спортивных соревнований дети показали свою ловкость, быстроту, а победители получили в награду сладкие апельсины. День рождения "Союзмультфильма" отметили просмотром старых мультфильмов в Городской художественной галерее, после чего в увлекательной викторине вспоминали имена героев мультфильмов киностудии. Ну и какое день рождение без подарков, в кружке «Магия творчества» ребята сделали красивые цветы, которые могут использовать как и украшения.

Просмотров: 168 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 10.06.2021 | Комментарии (0)

В рамках региональной акции "800 рекордов школьного  спорта" и популяризации ГТО  для воспитанников лагеря с дневным пребыванием детей "Салют" 09 июня 2021 прошел тематический день "День 800 рекордов". Этот день был насыщен интересными событиями и мероприятиями, целью которых стало ознакомление участников смены с одним из самых грандиозных событий столицы Приволжья. В этот день прошли увлекательные беседы, просмотр фильма о Нижнем Новгороде. В спортивном зале  состоялись спортивные состязания, ребята ставили свои личные рекорды. Чтобы еще больше почувствовать радость от установления своего личного рекорда ребята фотографировались с кубками. Для поднятия настроения любой ребенок в этот день мог сфотографироваться в специальной фотозоне, посвященной спорту.

Во второй половине дня участники тематического дня приняли участие в викторине, посвященной Нижнему Новгороду, несколько вопросов викторины были посвящены известным спортсменам Нижегородской области и каково было удивление ребят, когда они узнали, что две известные спортсменки, которых знают не только в России, но и во всем мире учились в нашей школе. Это Татьяна Фирова российская легкоатлетка, серебряный призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, двукратный серебряный призёр чемпионатов мира; Светлана Кулакова действующая чемпионка мира по профессиональному боксу в 1-м полусреднем весе.

Просмотров: 209 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 10.06.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно 8 июня петербуржцы и вся «прогрессивная общественность» отмечают самый народный и истинно городской праздник – Всемирный день петербургских кошек и котов. Праздник очень органично вписывается в атмосферу города, где коты по праву живут в музеях и кофейнях, где им установлено около десятка памятников и где этих усатых гордых животных уважают как жителей. В Ленинграде-Петербурге, как бы он не назывался, всегда было особое отношение к кошкам и котам. Любовь и поклонение, проникнутое неизбывным чувством вины за блокадные годы.

Поэтому 8 июня у нас в пришкольном лагере прошло веселое мероприятие «День кошек». В этот день все дети пришли  в костюмах кошек: кто-то в маске, кто-то с хвостиком, кто-то с ушками. День начался с общелагерной линейки, до проведения которой отряды придумывают себе названия, связанные с кошками, девиз. Весь день дети участвовали в разгадывали загадки о кошках, слушали интересные истории о том, как кошки спасали людей в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г., смотрели мультфильмы об этих  удивительных животных, а в конце дня поучаствовали в интересном мастер-классе "Замурчательный котопарад", во время которого дети нарисовали весёлых котов-друзей, которые гуляют по крышам домов  и поют радостные песни о дружбе, доброте и счастье.

Просмотров: 165 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 10.06.2021 | Комментарии (0)

«  Июнь 2021  »