Главная » 2021 » Январь » 28

27 января - День воинской славы России. В этот день в 1944 году была снята блокада города Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей, поэтому в школе была проведена торжественная линейка «Непокоренный Ленинград!».

Во время мероприятия учащиеся узнали о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о спасительной «Дороги жизни» через Ладожское озеро. А также с интересом просмотрели видеоролики: «Блокадный хлеб», наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. Особенными чувствами обучающиеся прониклись к судьбе ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая постепенно теряла родных и осталась одна во время блокады. Большое впечатление на школьников произвели стихи поэтов блокадного Ленинграда: О. Берггольц и Ю. Воронова, которые прочитали старшеклассницы. В конце мероприятия метроном, ставший символом блокадного Ленинграда, начал отсчитывать такты. Наступила минута молчания!

В заключение мероприятия все присутствующие приняли участие в акции «Блокадный хлеб»: получили информационные листовки и паёк хлеба (125 г.) – это та норма, которая выдавалась жителям осажденного города, и листовку в виде хлебной карточки, на обратной стороне которой можно найти краткую информацию о страшных фактах блокадного Ленинграда. Блокадный хлеб — символ мужества и стойкости жителей Ленинграда. В дань памяти жертв блокады воспитанники военно-спортивного отряда «Барс» МБОУ Школы № 5 возложили цветы к Вечному огню.

Просмотров: 112 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

«Школьные спортивные игры»

С 26 января по 0new 25 01 21 29 февраля 2021 года Центр «Вега» принимает заявки на конкурсные отбор обучающихся в возрасте от 10 до 15 лет (5-10 классы) для участия в учебных интенсивных сборах, направленных на выявление, поддержку и развитие способностей и талантов у детей в направлениях наука, спорт.

Учебные интенсивные сборы организуются на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский санаторно-оздоровительный образовательный центр «Лазурный» в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и в рамках тематической санаторно-оздоровительной смены по направлениям  «Научный мир» и «Школьные спортивные игры» с 17 по 30 марта 2021 года.

С информацией о сроках подачи заявок, перечне документов и критериях оценки конкурсных материалов можно ознакомиться на сайтах:

Просмотров: 118 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

«  Январь 2021  »