Главная » 2021 » Январь » 21

Делать добрые дела - это всегда приятно. Сделать кормушку для птиц своими руками - дело полезное и доброе! В школе продолжается экологическая акция «Каждой пичужке – кормушка!». Активистами школьного волонтерского отряда был проведен мастер-класс для учащихся 3А класса по изготовлению кормушек своими руками. Но сначала волонтеры провели с детьми   беседу о зимующих птицах и о том, зачем нужны кормушки, а также, чем можно кормить птиц зимой и что строго запрещено. Дети в свою очередь прочли стихи о зимующих птицах.

На самом деле птицы совсем  не прихотливые и кормушка сделанная из подручных материалов, задача совсем не сложная. Самое главное желание и знания, чем можно подкормить птиц зимой. Ребята, как настоящие орнитологи, выяснили, чем можно попотчевать птичек: семечки подсолнуха, зерна репейника,  несоленое сало, просо, овес, сушеные семена растений и ягод рябины.    Третьеклассники с помощью старшеклассников развесили  свои кормушки во дворе нашей школы. Птицы стали слетаться, а мы шли дальше, чтобы их не спугнуть. Все дети остались очень довольны и на каждой перемене в этот день не отходили от окна, наблюдая за птичками в кормушках. Ребята договорились всю зиму наблюдать за  птицами, которые прилетают полакомиться кормом и  вести дневник наблюдений, в  котором будут указывать виды птиц, замеченных у  кормушек, а  также изучать особенности их  жизни в  городских условиях.

Присоединяйтесь к нашей акции! В зимний день среди ветвей стол накройте для гостей! Вместе мы действительно сможем помочь птицам пережить эту зиму!

Просмотров: 110 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники военно-спортивного отряда «Барс»  приняли активное участие в цикле  онлайн занятий «Братство беретов – покорение стихий», в рамках проекта Межрегионального Союза патриотических объединений "Небесный купол" (р.п.Кадом, президент иерей Михаил Егоров), выигравшего президентский грант "Под сенью преподобного Германа". Мы уверены, что знания, полученные во время занятий пригодятся им в дальнейшей деятельности отряда.

Просмотров: 129 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

«  Январь 2021  »