Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » 2020 » Декабрь » 24

        ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

      С 21 декабря по 10 января в нашей школе проходит онлайн-фестиваль фотографий «В объективе – новогоднее настроение».

       К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ! ЖДЕМ ВАШИ ФОТОГРАФИИ ПОД ХЕШТЕГОМ #НовогодееНастроение5

Положение онлайн-фестиваля

Просмотров: 131 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

       23 декабря 2020 года стартует региональный этап Всероссийского конкурса творческих проектов учащихся, студентов и молодежи "Моя семейная реликвия" в 2020-2021 учебном году. К участию приглашаются школьники в возрасте от 7 до 18 лет (включительно).  

Номинации Конкурса:

✅ литература (сочинение, рассказ, эссе);

✅ мультимедиа (мультимедийная презентация и/или видеофильм).

       Конкурс проводится с целью приобщения подрастающего поколения к социокультурным нормам, традициям семьи, общества, государства; изучения исторического прошлого и культурного наследия страны, воспитания ценностного отношения к семье, основанного на уважении и передаче лучших традиций от поколения к поколению. Победители и призеры регионального этапа Конкурса (по всем номинациям и возрастным группам) награждаются дипломами. 6 лучших творческих работ направляются для участия на Всероссийский этап конкурса творческих проектов учащихся, студентов и молодежи "Моя семейная реликвия".

Положение конкурса

Просмотров: 100 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

        Мы, конечно, не Дед Мороз, но тоже готовы дарить подарки! Новый челлендж и сразу 100 победителей ждут призы! Пора начинать украшать дом к Новому году и, чтобы это делалось веселее, мы приготовили специальный челлендж #НовогодниеОкна! Укрась окна своей квартиры, дома к Новому году вместе с родителями, друзьями, бабушками и дедушками, братьями и сестрами. Оформи окна в новогоднем стиле с помощью красок, елочных игрушек, новогоднего дождика, гирлянды и других украшений. Пусть твоё окно видят даже с улицы! Сделай фото уже оформленного окна внутри дома, снаружи (с улицы) или сними видео в процессе оформления. Выложи фото и видео в комментариях к этому посту с хэштегами #НовогодниеОкна #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена, а также у себя на странице. Обязательно подпишись на нашу группу:  https://vk.com/bpcontest.

        Работы принимаются до 23:59 30 декабря. 100 победителей, которых определит жюри, получат оригинальные стикеры ВК, а еще два человека – главные призы. Их имена мы назовем на новогодней вечеринке 31 числа.

Просмотров: 116 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

        15 декабря в Сарове завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». В течение трех часов шла нешуточная борьба, в ходе которой то один, то другой конкурсант вырывался вперед.

        Защищала честь школы в этом не лёгком конкурсе Головина Мария, капитан юнармейского отряда «Барс».  В качестве домашнего задания каждый сделал презентацию о своих достижениях и видеоролик «Я и результаты работы моей команды». За полторы минуты надо было рассказать о социально значимых проектах, представить свою позицию, личные и общие результаты. С этой непростой задачей ребята справились блестяще! А затем начались экспромты «Шпаргалка» и «Перезагрузка». За ограниченное время нужно было придумать и оформить доходчивую и лаконичную шпаргалку для человека, который идет проводить занятие по социальному проектированию. И здесь на помощь пришли компьютерные программы для макетирования, создания графических презентаций и открыток.  В задании «Перезагрузка» требовалось предложить по три новых идеи для традиционного мероприятия своего общественного объединения и составить чек-лист, то есть план действий, по реализации этих идей. Конкурсанты фантазировали, как можно изменить День открытых дверей в Молодежном центре, День гимназии, слет отрядов Юнармии, занятия в Школе «Лидер», школьные праздники. И не исключено, что многие предложения будут воплощены в жизнь.  

       По итогам конкурса, победителем в возрастной категории 16-17 лет, первое место было присуждено Марии. Мы поздравляем Марию! Желаем множество побед в дальнейшем!

Просмотров: 112 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

      С целью создания единого информационного пространства, объединяющего семьи Нижегородской области на платформе PROсемьЯ в 2020-2021 учебном году реализуется областной проект "День единых действий #PROсемью52, посвященный Международному дню семьи".
          Проект состоит из трех акций, которые будут представлены в течение учебного года, и главного мероприятия - Дня единых действий 15 мая 2021 года.  В этот день будут подведены итоги всех акций и отмечены самые активные и креативные семьи!  В ноябре 2020 года Ко Дню матери была организована первая из трех акций
#Вместесмамой52.
        Предлагаем Вам поучаствовать во второй Акции "СЕМЬЯ ДОБРЫХ ДЕЛ". СЕМЬЯ ДОБРЫХ ДЕЛ – это семейные видеоролики - рассказы о добровольческой деятельности, которая становится доброй семейной традицией.  Каждый участник (семья) записывает не более 1 видеоролика о совместном семейном добром деле.  Максимальная продолжительность видеоролика – 1 минута. В ролике могут использоваться фотографии, детские рисунки.  

           Сроки проведения акции: с 15 декабря 2020 г. по 01 мая 2021 г. Оценка работ и подведение итогов осуществляет экспертная комиссия до 15 мая 2021 года.  Победители награждаются дипломами 1, 2 и 3 степени.  Все участники акции получают сертификаты участника.  Подведение итогов: 15 мая 2021 г. в День единых действий #PROсемью52.  Участвуйте сами и приводите друзей! Соберем как можно больше добрых семейных дел!

Просмотров: 189 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz