Главная » 2020 » Декабрь » 03

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Решение об установлении этой памятной даты было принято Госдумой РФ в октябре 2014 года, а соответствующий указ подписан президентом России в ноябре того же года. Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня.
      В рамках этой памятной даты  воспитанники юнармейского отряда "Барс" возложили цветы  к  Вечному огню, в дань памяти неизвестных защитников Отечества.

Нам остается лишь помнить и чтить этих павших за Родину бойцов. И хотя имена многих из них неизвестны, их подвиг бессмертен. Мы не должны забывать о них никогда. Вечная Вам память и слава, Неизвестные солдаты России!

Просмотров: 101 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

Сегодня, в рамках Международного дня инвалидов, в 4А классе прошел урок доброты, который провели активисты волонтерского отряда "КПД", под руководством педагога-психолога Тазиной Н.С. Четвероклассники  попробовали разобраться, что есть добро и зло и от кого зависит, быть радостному, солнечному дню или непроглядной ночи. Они посмотрели  на себя со стороны и оценили, всё ли они делают правильно. Ведь столкновение добра со злом происходит в жизни постоянно. Даже поступки одного и того же человека бывают хорошими и плохими.

Да, быть добрым иногда бывает нелегко. Ведь добрые дела делаются не для себя, а для кого-то. Это требует внимания к другому человеку, времени и сил. В конце занятия они составили правила доброты.

Просмотров: 147 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

Всероссийская акция «Никто не забыт» проводится в рамках юбилейных мероприятий 75 годовщины Победы и Года памяти и славы 2020.
  В образовательных организациях по всей стране проходит Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Наша школа - не исключение, накануне этой знаменательной даты, школьникам напомнили о том, что 3 декабря - это день памяти воинов, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели.
  По данным Министерства обороны Российской Федерации на территории России и других государств, где воевала Красная армия, упокоены 7,2 млн советских воинов. Из них известных- 2,6 млн., неизвестных - 4,6 млн.

Просмотров: 103 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2020  »