Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » 2020 » Декабрь » 11

  10 декабря ученики нашей школы стали участниками Всероссийского открытого урока. Школьники познакомились с компетенцией «Инженерия космических систем». Участниками Шоу стали школьники, финалисты национального конкурса WorldSkills Russia в компетенции «Инженерия космических систем». Независимым экспертом выступил Дмитрий Шишкин - директор Департамента развития персонала и сопровождения проектов Госкорпорации «Роскосмос». СПОША рассказал о космической отрасли. Ведь звездное небо не давало человеку покоя с древних времен. Если раньше мореходы, чтобы не сбиться с пути ориентировались по звездам, то сегодня со спутниковой связью даже в тихом океане не потеряешься. Любознательность и стремление к науке привели к созданию целой космической отрасли. Помимо навигации, она включает в себя производство космических аппаратов, строительство космодромов, а также международное сотрудничество в области освоения космоса.

Просмотров: 108 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

    Ежегодно 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В современной России эта памятная дата была установлена в 2007 году. Но данный праздник ведёт свою историю с XVIII века. В 1769 году Екатериной II был учреждён орден Святого Георгия Победоносца. Этот праздник — дань высочайшего государственного и общественного уважения к соотечественникам, совершившим подвиги во имя Родины. В тысячелетней истории России было немало тяжёлых военных лет. Поэтому в каждом регионе, городе, селе есть свои герои, о которых нельзя забывать.

  Не забывают и приминают свои знания воспитанники военно-спортивного отряда "Барс". Ребята приняли участие в региональном онлайн историческом квизе "Герои моего Отечества"

Просмотров: 108 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

       9 декабря в МБОУ «Школа №5» прошла торжественная линейка посвященная празднованию Дня Героев Отечества. В торжествах приняли участие воспитанники военно-спортивного отряда «БАРС» (рук. Сорокин Станислав Евгеньевич). В рамках празднования воспитанники провели возложение цветов к мемориальному комплексу «Вечный огонь» и приняли юнармейскую присягу. Ряды движения пополнили еще четверо ребят: Шемяков Влад, Борисова Ирина, Арсенов Егор и Левкин Роман. Начальник штаба местного отделения движения «Юнармия» Павел Анатольевич Новаев наградил новобранцев значками и личными книжками, а активистов отряда подарками, нагрудными знаками и кубками за успешные выступления подразделения на различных мероприятиях и соревнованиях в течение 2020 года. Директор МБОУ «Школа №5», Шабунин Николай Александрович,  поздравил ребят с заслуженными успехами и выразил надежду на то, что и в преть, что воспитанники военно-спортивного отряда «БАРС» будут достигать отличных результатов и будут настоящими  героями своего Отечества!

Просмотров: 131 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

8 декабря учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском открытом уроке, в рамках которого состоялась премьера 3 серии Шоу профессий «Натуральный продукт», посвященной сельскохозяйственной отрасли.
      В   рамках Шоу участники соревновались в викторине, а после региональный эксперт в компетенции «Ветеринария» Татьяна Ефимова вместе с участниками отправилась в лабораторию, где они провели осмотр домашних животных, подрезали когти кошкам и наклеили защитные колпачки, кроме этого провели клинический осмотр собак, обработали им уши и глаза. И оценили состояние клеток крови - эритроцитов, выполнив мазок крови.

Просмотров: 93 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

  Седьмой городской конкурс «Ученик года-2020» пополнил летопись событий, главными героями которых являются незаурядные личности из числа саровских старшеклассников. 3 декабря жюри оценивало широту кругозора, эрудицию, харизму и творческие способности пяти финалистов. И впервые это происходило не в зале Дворца детского творчества, а в онлайн формате. Ученица 10 «А» класса Тавторкина Алина достойно представила Школу №5, пройдя конкурсный отбор и став финалистом.

Всего было три задания. В течение двух часов в творческой форме, с выдумкой и юмором ребята рассказали о своих лидерских качествах и любимых местах в Сарове, продемонстрировали гражданскую позицию и способность вести дискуссию, а также ответили на весьма каверзные вопросы блиц-викторины, посвященной предстоящему 800-летию Нижнего Новгорода.
В ближайшее время все финалисты получат заслуженные награды, а на сайте департамента образования будет размещена видеозапись конкурса.

Просмотров: 101 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz