Главная » 2020 » Сентябрь » 21

Ученики нашей  школы приняли участие в Международном проекте "Единый час духовности "Голубь мира".  Эта акция проводится в рамках бессрочной Акции «Голубь мира», которую инициировал Союз в сентябре 2014 года, в преддверии международного «Дня Мира».  Всем известно, что «Голубь мира» — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира.  Победа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, предопределившая исход Второй мировой войны, стала судьбоносной вехой новейшей истории, заложила основы для формирования миропорядка, нацеленного на недопущение подобных катастроф в будущем.

Работа Пабло Пикассо — изображение голубя, держащего оливковую ветвь в клюве, является символом мира и эмблемой международного проекта «Голубь мира».

В период с 16.09.2019 г. по 21.09.2019 г. во всех классах проведен единый тематический классный час «Дети России за мир во всем мире». Классные руководители акцентировали внимание учащихся на важности сохранения мира на Земле, говорили о героизме и мужестве тех, кто отдал свою жизнь, защищая мир, в ходе военных действий в разные периоды истории нашей страны.

Ученики начальной школы совместно с отрядом юнармейцев «Барс» стали участниками Акции «Голубь мира», которая проходила около Вечного огня 21 сентября. Дети прикрепили голубей к воздушным шарам, на каждом голубе написали имя погибшего в годы Великой Отечественной войне и под песню И.Дунаевского «Летите, голуби, летите» осуществили массовый единовременный запуск их в небо. Они взвились в высоту под восторженные возгласы тех, кому  предстоит строить Мир, в котором будет мир. Данная акция была проведена для того, чтобы дети знали о главной ценности нашей жизни, чтобы патриотизм и сопричастность к происходящим в мире событиям нашли место в душе каждого из присутствующих.

Просмотров: 160 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

18-19 сентября ученики школы присоединились к Всероссийскому дню бега "Кросс Нации 2020". Кросс нации — самый масштабный спортивный праздник в России. Он ежегодно проходит во всех регионах нашей страны и собирает сотни тысяч любителей бега. Это событие — прекрасная возможность проявить свои спортивные таланты и с пользой провести время.

Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации День бега прошел на территории школы. Праздник спорта прошел успешно, результаты говорят о том, что ребята находятся в отличной спортивной форме, готовы к новым победам в этом учебном году!

Просмотров: 152 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2020  »