Главная » 2020 » Сентябрь » 02

"Движенье - жизнь, когда по правилам!" - под таким девизом 2 сентября "родительский патруль " нашей школы, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, рассказали взрослым, о важности ежедневного напоминания своим детям  о правилах дорожного движения,  о безопасных маршрутах от дома до школы. Особое внимание было уделено правилам перехода через проезжую часть и использованию световозвращающих элементов. Сотрудники ГИБДД и родители акцентировали внимание взрослых на том, что именно они являются примером для своих детей и формируют у них навыки безопасного поведения на улицах.

Просмотров: 131 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

2 сентября школьники и педагоги Школы № 5 стали участниками Всероссийского онлайн-урока «Будь здоров!», который провели министр просвещения Сергей Кравцов и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Урок направлен на привлечение внимания детей к здоровому образу жизни. В прямом эфире школьники узнали о том, какие меры профилактики необходимо соблюдать во время очного обучения в школе, как укрепить иммунитет, и познакомились с 10 шагами к здоровью школьников.
   Секретами здорового образа жизни и питания, эффективными упражнениями для занятий спортом с ребятами поделились известные спортсмены, врачи, медики-волонтеры и блогеры.

Просмотров: 107 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

Ученики нашей школы присоединились к Всероссийским образовательным акциям и проектам, в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы 2020.

В первый день все учащиеся школы приняли участие во Всероссийской акции "Уроки Второй мировой", которая призвана привлечь внимание учеников к важным историческим датам,  о вкладе советского народа в победное завершение Второй мировой войны. Ученики 3А и 4Б классов заранее выучили стихи к этой дате и продекламировали их одноклассникам. 2 сентября учащимся 8-10 классов был показан фильм  Сергея Бондарчука «Судьба человека» в рамках акции «Великое кино Великой страны».

Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.

Просмотров: 135 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

Роспотребнадзор опубликовал  памятку о том, какие правила помогут защититься от заболеваний в школе.

Как отмечают в ведомстве, еще до выхода необходимо проверить, есть ли в портфеле запас антисептических салфеток для обработки рук и их использования «по мере необходимости (после того как высморкал нос, покашлял или чихнул)». Салфеткой также следует протереть рабочее место и оборудование перед началом занятий. Кроме того, эксперты рекомендуют тщательно подходить к выбору комфортной одежды и сменной обуви для ребенка. Контакты с учениками из других классов нужно ограничить, довольствуясь ближайшим окружением. Это снизит риски заражения, поясняют специалисты.

Просмотров: 115 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

В День знаний учащиеся нашей школы присоединились к Всероссийскому открытому онлайн-уроку "Помнить – значит знать", который посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина. Главная задача мероприятия – сохранение исторической памяти и развитие патриотизма у молодого поколения. Урок провели учитель истории и обществознания, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019» Виктория Скрипникова и телеведущая, журналист, сопредседатель Российского движения школьников Яна Чурикова.

Просмотров: 132 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

Сегодня, 1 сентября, двери нашей школы  вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября, в День знаний, нарядные школьники спешат с букетами цветов на торжественные линейки. Первоклассники пришли в школу, попрощавшись со своим беззаботным дошкольным детством. Теперь они буду набираться знаний, жить по расписанию и знакомиться с новыми друзьями. Для одиннадцатого класса это – особенный день. Ведь они в последний раз стояли на линейке первого сентябрьского звонка. В этом году, в связи с непростой эпидемиологической ситуацией, проведение торжественной линейки претерпело изменения. Торжественная линейка прошла  для первоклассников и для учащихся одиннадцатых классов  с соблюдением всех мер санитарной безопасности. Для остальных школьников была проведена радиолинейка во время которой всех учащихся поздравили с новым учебным годом, а также прозвучали слова благодарности нашим отличникам и активистам.

1 сентября для учащихся 1-11-х классов прошел первый Всероссийский урок, который знаменовал  старт нового учебного года. Темой первого урока стала 75-летняя годовщина Победы советских войск.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Поздравляем всех с началом нового учебного года! Доброй дороги всем, друзья!

Просмотров: 133 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2020  »