Главная » 2020 » Май » 08

Ученики нашей школы  поздравляют всех с Днём Победы! Дорогие ветераны, спасибо за мирное небо над головой! Мы помним! Мы гордимся!

Просмотров: 129 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

В преддверии 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. в школе проходят множество интересных акций, проектов, уроки Победы международного, всероссийского, регионального и школьного масштаба. К  акциям и проектам с каждым днем онлайн присоединяются школьники, их родители и педагоги. Несмотря на то, что сейчас все мероприятия проводятся в дистанционном формате это даёт много возможностей. Наибольшее количество учащихся приняли участие в следующих проектах и акциях: Международный проект «Бессмертный полк онлайн» - 114 человек; Всероссийский проект «Окна_Победы» - 53 человека; Всероссийский проект «Дорога памяти» - 47 человек; Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» - 35 человек; Всероссийскиий интернет-конкурс «Голос эпохи! – 19 человек;  Международный проект «Сад Памяти» - 12 человек, Всероссийская онлайн-акция «Летопись сердец» - 23 человека, «Лица Победы» - 43 человека; Всероссийская интерактивная акция "Салют герою» - 52 человека; Всероссийский флешмоб «Мы все равно скажем спасибо» - 22 человека; Всероссийский проект - Домашний фотоальбом «Твоя Победа» - 7 человек; Всероссийская акция «Наследники Победы» - 17 человек;  Всероссийский проект «Лица Победы» - 21 человек, Всероссийская Акция «Открытка Победы» - 5 человек; областная онлайн-акция #Герои моей семьи – 19 человек, школьный проект книга памяти «Семейная летопись войны» - 59 человек. С 6 по 8 мая во всех классах прошли онлайн уроки Победы.

Важно, что все мероприятия объединяют людей разных поколений, создают общие интересы. Это повод, чтобы школьники больше узнали про педагогов, а учителя – о семьях учеников, о том, какие военные истории передаются там из поколения в поколение.

Просмотров: 176 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

С 1 мая стартовала Всероссийская акция "Окна Победы". Все желающие могут украсить окна своих квартир или домов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе советского народа в Великой Отечественной Войне и выложить в социальных сетях по хештегу #ОКНА_ПОБЕДЫ.
        Более 50 учеников нашей школы и их родителей поддержали эту замечательную акцию и украсили свои окна, таким образом они выразили благодарность защитникам Отечества. Даже в режиме самоизоляции можно встретить День Победы необычно!  Мы благодарим педагогов и родителей, вдохновивших ребят таким творческим способом почтить память героев!

Просмотров: 172 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Активисты школьного волонтерского отряда «КПД» и детской пионерской организации Союз «Солнечный» Школы 5 организовали школьный проект альбом памяти "Семейная летопись войны", который дает возможность в канун празднования 75-летия Дня Победы вспомнить ученикам семейные вехи и события Великой Отечественной войны через историю в семейных альбомах и архивах. В альбоме собрана подробная информация о родственниках наших учащихся, которые завоевали эту Великую Победу ценой смерти и крови. Альбома памяти - это дань памяти тем, кто отстоял мир. Работа над ним только начата. Ждем еще работы наших ребят. Спасибо всем кто уже откликнулся!

Книга памяти.

Просмотров: 170 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Коллективы 2А и 3А  классов МБОУ "Школы № 5"поздравляет всех с 75-летием победы в Великой Отечественной войне. Этот день стал святым для каждого из нас. Это день нашей общей памяти, это день великого подвига. Никто не забыт, ничто не забыто. Низкий поклон и бесконечная благодарность всем победителям!

Просмотров: 182 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

«  Май 2020  »