Главная » 2020 » Май » 06

Обучающиеся нашей школы даже в период самоизоляции готовы к участию в творческих конкурсах. В канун 75-летия Великой Победы самые активные и творческие ребята приняли участие  во Всероссийской онлайн-акции  «Наследники Победы»,  которая проходит  с 30 апреля по 9 мая. Организаторами онлайн-акции является Российское движение школьников. Акция «Наследники Победы» проходит в двух номинациях: «Военные песни» и «Стихи о войне и Победе», а также в литературно-патриотическом  интернет-конкурс «Голос эпохи» и "Летопись сердец", участники интернет-конкурса должны были отправить видео поэтической декламации стихотворения о войне. Молодцы ребята! Скучать некогда!

Просмотров: 162 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

9 мая 1945 года для России навечно стало великой датой. Ради этого счастливого дня погибли миллионы человек, сражаясь за свободу России и всего мира. Мы никогда не забудем тех, кто горел в танках, кто бросался из окопов под ураганный огонь, кто грудью ложился на амбразуру, кто не пожалел своей жизни и все одолел. Не ради наград, а ради того, чтобы мы с вами могли жить, учиться, работать и быть счастливыми!

Очень важно давать новому поколению представление о значении этого дня, подвигах народа и важности победы в Великой Отечественной войне. Одним из способов приобщения детей к главному весеннему празднику стало для нас творчество. Поделки и рисунки — простой, но не менее важный способ проявить уважение к памяти погибших. И сегодня  накануне великого праздника на самоизоляции, мы решили устроить выставку поделок «75 лет Победы. Помним, гордимся!», которая организована с помощью учащихся 2Р и 4А  классов. Спасибо ребятам за прекрасные работы!

Просмотров: 157 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

Министерство культуры и Министерство просвещения России совместно с компанией «Яндекс», Общероссийским общественным движением «Бессмертный полк России» и Российским Союзом ветеранов запустили всероссийскую акцию «Летопись сердец». Все школьники могут поздравить видеороликом со стихотворением ветеранов Великой Отечественной войны или почтить память своих предков, которые сражались за нашу Родину. Акция пройдет до 8 мая.

Условия акции "Летопись сердец". Участники акции – школьники 1-11 классов. Запишите видео со стихотворением на тему Великой Отечественной войны. Представьтесь, укажите имя, фамилию, класс, город, кому вы посвящаете стихотворение, укажите автора и название стихотворения. Если у вас сохранился портрет родственника-участника событий ВОВ, вы можете представить его в видео, и ваш ролик может быть опубликован в социальных сетях движения.  Загрузите видеоролики на любой файлообменник ("Яндекс.Диск", "Google.Диск", "Mail.Облако" и т.д.) и отправьте ссылки на них на почту letopisserdec@yandex.ru до 8 мая 2020 года. Продолжительность видеоролика – от 15 секунд до 5 минут. Минимальное разрешение видео – 1280 × 720 пикселей. В теме письма укажите фамилию, имя чтеца, город, автора и название стихотворения.

Подробности акции по ссылке: https://www.mkrf.ru/press/news/shkolniki_primut_uchastie_vo_vserossiyskoy_aktsii_letopis_serdets/

Просмотров: 137 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

«  Май 2020  »