Главная » 2020 » Апрель » 13

Уважаемые учащиеся! Информируем вас о том,  что  с 20 по 30 апреля 2020 г. в дистанционном режиме проводится областной образовательный Интернет- квест «#ОриентируйсЯ!» Принять участие в квесте может любой ученик 8-11 класса. Для участия необходимо пройти регистрацию до 20 апреля  и следить за новостями группы квеста #ОриентируйсЯ (https://vk.com/event193935836). Задания будут публиковаться каждый день с 20 по 25 апреля, а на их выполнение будет целых две недели!
       В заданиях квеста будут затронуты темы безопасного ориентирования в законах нашей страны, безграничном интернете, миллионах рекомендаций по поддержанию себя в форме и нашей непростой повседневной жизни. Помогут в этом разобраться эксперты из УКОН ГУ МВД России,
Ирина Ежова (президент НООО «социально-психологический центр «ДОВЕРИЕ»), Алексей Прохоров (учредитель фонда «Спортивное достояние»), Александр Баринов (Руководитель Нижегородского регионального отделения Всероссийского Движения "Возрождение", мастер восточных единоборств), Евгения Шашина (методист и психолог ГБУДО НО ЦППМСП).

Присоединяйся и #ОриентируйсЯ в современной реальности!  Итоги будут подведены  6 мая!

Просмотров: 199 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

С 10  по 13 апреля учащиеся школы приняли участие в дистанционных тематических уроках «Гагаринский урок «Космос -это мы».  Для подготовки Гагаринского урока, классные руководители использовали фото и видео - материалы с официального сайта Мемориального музея космонавтики г. Москвы.

Учащиеся посмотрели презентации, фильмы, мультфильмы про космос. Узнали, как происходит запуск космических ракет, как можно стать космонавтом, как тренируются космонавты, как живут на корабле, что едят, чем занимаются и что видят из космического корабля,  увидели и прочитали письмо первого космонавта Юрия Гагарина с просьбой беречь такую хрупкую нашу планету Земля, посмотрели  космический урок с борта МКС, обсудили интересующие вопросы.  Затем ученики 1-4 классов нарисовали космос, используя краски, губки, чтобы изобразить бесконечность космического пространства, кометы, и зубную щётку, чтобы изобразить далёкие звёзды.  Уроки получились интересным, познавательными, яркими. Учащиеся остались довольны, узнали много нового.

Просмотров: 187 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

Администрация г. Сарова  и «Департамент по делам молодежи и спорта»  объявляет о старте конкурса рисунков и поделок, посвященного возрождению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».  Конкурс проводится с 10 по 29 апреля 2020 года. Требования к конкурсным работам:

- работы могут быть в любом исполнении (в карандаше, акварельные краски, гуашь, фломастеры и т.д.);

– размер рисунков – А4 или А3.;

-  поделка может быть выполнена в любом формате.

В виду с короновирусной ситуацией готовые работы ( сканированные или сфотографированные) присылаются на наш  e-mail: gto.sarov_sport@mail.ru. с указанием названия рисунка или поделки, фамилии и имя автора, контактного телефона, № образовательного учреждения до 29 апреля!  Победители будут награждены грамотами и подарками!

Просмотров: 246 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

Министерство спорта Нижегородской области запускает проект «Ни дня без спорта». Его цель - привлечь жителей области к занятиям физической культурой и спортом дома. Просим поддержать данный проект наших спортивных детей и родителей. Каждый желающий может показать, как можно заниматься спортом, не выходя из дома. Для этого необходимо выложить видео с вариантом тренировки на своей странице «ВКонтакте» или Instagram, поставить хэштег #ниднябезспортанн и отметить в посте официальную страницу министерства спорта Нижегородской области. Видео также можно прислать на электронную почту: nataliemorozova@inbox.ru. Сообщество ВКонтакте: https://vk.com/public169046770. Instagram-аккаунт: @minsport_nn. Видеозаписи тренировок будут опубликованы в социальных сетях министерства. Самые популярные участники будут награждены грамотами и призами от министерства спорта Нижегородской области, а также получат абонемент в фитнес-студии.

Просмотров: 198 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

«  Апрель 2020  »