Главная » 2020 » Апрель » 21

Стартовал конкурс детского рисунка «МОЯ СЕМЬЯ ДОМА» в рамках проекта #БЕРЕГИТЕ БЛИЗКИХ

80    21 апреля 2020 года дан старт областному конкурсу детского рисунка «МОЯ СЕМЬЯ ДОМА». Организатором Конкурса является министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. Конкурс проводится дистанционно и направлен на развитие творческого потенциала, фантазии и художественного мастерства детей дошкольного и младшего школьного возраста через реализацию творческих проектов, главной темой которых является семья. На рисунках детям предлагается отобразить членов семьи во время совместных домашних занятий (например, утренняя гимнастика, чтение, просмотр ТВ, приём пищи, творчество и прочие совместные виды деятельности). К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 3-х до 10 лет (включительно), зарегистрированные на территории Нижегородской области. Количество участников Конкурса не ограничено. Заявки и фотокопии детских рисунков принимаются до 27 апреля 2020 года на электронную почту: risunok_art52@mail.ru.

Победители Конкурса (1-3 место), набравшие наибольшее количество баллов, награждаются благодарственными письмами за подписью Губернатора Нижегородской области. Рисунки, выполненные победителями Конкурса, будут предложены для размещения в рамках адресной наружной рекламной кампании #БЕРЕГИТЕ БЛИЗКИХ.

Подробная информация о конкурсе представлена в Положении.

Просмотров: 213 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Министерство просвещения Российской Федерации в партнёрстве с «Триколор» и Общественным телевидением России (ОТР) запустит телепроекты, которые помогут старшеклассникам подготовиться к экзаменам. В ближайшие дни стартует образовательный телепроект от лучших учителей России для старшеклассников «МОЯ ШКОЛА в online». В прямой трансляции «Триколор» будут доступны ключевые 30-минутные занятия по школьным предметам. С 27 апреля на Общественном телевидении России (ОТР) также будут демонстрироваться 30-минутные уроки для тех старшеклассников, которым в этом году предстоит сдавать экзамены. «Это существенно поможет многим выпускникам школ, в том числе живущим в отдалённых территориях», – отметил Министр. Расписание трансляций будет опубликовано в специальном разделе на сайте Министерства просвещения и на портале «Российская электронная школа». Выступая на брифинге, министр просвещения России Сергей Кравцов также напомнил о том, что с 7 апреля работает бесплатная общедоступная платформа «Моя школа в online», запущенная Министерством совместно с ведущими издательствами, на которой представлены все необходимые материалы для подготовки к итоговым аттестациям. На этом цифровом ресурсе размещены понятные и проверенные учебные материалы для самостоятельного обучения школьников 1–11-х классов на дому. Материалы разработаны на базе учебников, входящих в федеральный перечень, и соответствуют школьной программе. За полторы недели работы бесплатную общедоступную платформу «Моя школа в online» посетило более 750 тысяч человек из ста стран мира: каждый посетитель скачал как минимум три материала, большинство обратилось на сайт повторно.

Источник: пресс-служба Минпросвещения России.

Просмотров: 170 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

«  Апрель 2020  »