Главная » 2019 » Январь » 28

В рамках Дней воинской славы России в школе прошли мероприятия, приуроченные к 75-летию снятия полной блокады Ленинграда, одной из самых трагических страниц в истории Великой отечественной войны и мировой истории. Организация и проведение мероприятий, посвященных этой дате, играет огромную роль в воспитании детей и современной молодежи, позволяет им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и проанализировать опыт поколений.

С 21 января по 28 января для учащихся школы прошли следующие мероприятия:

- беседа в школьной библиотеке у выставки: «Велик и вечен подвиг блокадного Ленинграда»;

- библиотечный урок "Всем смертям назло!" (блокада Ленинграда) - в 1-3 классах;

- урок мужества "Непокорённый Ленинград" в библиотеке им. Маяковского – 6кл.

- экскурсия в городской музей – 5 кл.;

- тематические уроки истории «Блокадный Ленинград» - 7-11 классы;

- конкурс фотоколлажей «900 дней мужества» - 5-9 классы;

- встреча с ветеранами ВОВ в рамках городского проекта «Читаем вслух» - 8 классы;

- участие в городском проекте «Дети войны» - 10 классы;

- активисты волонтерского отряда Дмитрий Толмачев и Владислав Баранов провели видеолекторий «В огненном пекле» для учащихся 5Б и 8А классов.

26 января учебный день начался с торжественной радиолинейки, которую провели активисты детской организации Союз «Солнечный» Василенко Анна и Кузьмина Милана. Школа почтила минутой молчания героев, защищавших любимый город Ленинград. Ученики 11 классов стали участниками городского митинга у мемориала «Вечный огонь».

Мы не слышали взрывов бомб, сигналов воздушной тревоги. Мы не стояли холодными ночами за хлебом. Мы не знали, что такое похоронки. Над нами мирное чистое небо над головой. И мы должны его сберечь, – говорят ребята после проведения мероприятий. Мы надеемся, что ребята будут помнить об этих героических событиях и не забывать о тех, кто приближал победу, о наших ветеранах!

Просмотров: 265 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

«  Январь 2019  »