Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » 2019 » Январь » 23

         Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области рекомендует: ввиду понижения температуры воздуха (до 25-29 градусов) не направлять в образовательные организации обучающихся 1-4 классов образовательных организаций, расположенных в городе, и 1-9 классов образовательных организаций, расположенных в сельской местности. Ввиду понижения температуры воздуха (до 30 градусов) не направлять в образовательные организации обучающихся 1-9 классов образовательных организаций, расположенных в городе, и 1-11 классов образовательных организаций, расположенных в сельской местности.

       Несмотря на изменение погодных условий, связанных с сильными морозами, учебный процесс в общеобразовательных организациях осуществляется в штатном режиме. Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком и под свою ответственность, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем в письменном, виде. В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине. При принятии решения о непосещении ребенком образовательного учреждения родителям необходимо учитывать сопутствующие факторы (направление и силу ветра, расстояние от места жительства до образовательного учреждения, переносимость ребенком пониженных температур и т.п.). В случае принятия решения о посещении образовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение учащихся начальных классов в школу и обратно домой.

Просмотров: 195 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

В рамках развития системы ранней профориентации и реализации проекта «Подготовка рабочих и инженерных кадров Росатома с использованием методики WorldSkills» АНО «Корпоративная Академия Росатома» совместно с администрацией г. Новоуральск, АО «УЭХК», ООО «НПО «Центротех» в период с 24 ПО 31 МАРТА 2019 ГОДА ОРГАНИЗУЕТ В ГОРОДЕ НОВОУРАЛЬСКЕ ПРОЕКТНУЮ ИНЖЕНЕРНУЮ СМЕНУ «ЮНИОРЫ «ATOMSKILLS. НОВОУРАЛЬСК» (далее «Смена»). Участниками Смены станут около 80 школьников 14-17 лет со всей России: победители проектных и инженерных олимпиад и конкурсов, чемпионатов JuniorSkills и WorldSkills Junior, лидеры кружков инженерно-технического творчества, победители проектных школ. Участие в Смене является бесплатным. Условия для участия в открытом отборе:

Вам 14-17 лет на период проведения смены

Вы ученик 7-11 классов 

Вы интересуетесь инженерно-техническим творчеством

Вы - победитель проектных и инженерных школ, соревнований, олимпиад и конкурсов, чемпионатов WorldSkills Junior

Вы - лидер кружка инженерно-технического творчества

Вы хотите улучшить ситуацию в родном городе

Вы открыты, мотивированы, готовы к развитию и решению сложных задач

Вы готовы свернуть горы!

Для участия в открытом отборе вам необходимо заполнить форму открытого отбора  на сайте http://www.rosatom-academy.ru и написать эссе на любую из предложенных тем, прикрепив его к заявке в формате pdf.

Выбор участников смены осуществляется на конкурсной основе, заполненные заявки принимаются до 15 февраля 2019 г., результаты открытого отбора будут опубликованы 21 февраля 2019 г. на сайте: http://rosatom-academy.ru.
Победители будут дополнительно оповещены о результатах и дальнейших шагах по адресу электронной почты, указанному в форме.

Просмотров: 252 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

           21 января ученики 6А класса вместе с классным руководителем Забелиной Т.П. в библиотеке им. Маяковского посетили урок мужества "Непокорённый Ленинград", посвященный 75-летию со дня снятия блокады Ленинграда. Целью мероприятие было сформировать у учащихся представление о ходе блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны; способствовать познавательной активности учащихся; развитие патриотизма. Дети узнали о ярком примере человеческого мужества, стойкости и самоотверженного патриотизма, какой была оборона осажденного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Мы не имеем права забывать обо всех жертвах, принесенных нашим народом, о тяготах и лишениях военной поры, о подвигах на фронте и в тылу. И в нашем XXI веке необходимо знать и помнить, о том, что выдержали, через что прошли и как выстояли наши дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки. Именно поэтому на стене Пискаревского кладбища в Ленинграде начертаны печальные и торжественные слова «Никто не забыт и ничто не забыто».

                                 

Просмотров: 168 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

           20 января в 10.00 на Лыжной базе состоялся уже ставший традиционным для нашего города День снега. Впервые мир по предложению Международной федерации лыжного спорта (FIS) отметил Всемирный День Снега (с англ. - World Snow Day) в январе 2012 года. Его официальное название — Международный день зимних видов спорта «Всемирный День Снега». В России и в Сарове его начали отмечать с 2013 года, и именно в 2013 году Саров стал частью мирового события и официально появился на карте Всемирного Дня Снега.

           Основная цель организаторов «снежного праздника» – привлечение как можно большего числа людей, особенно детей и молодежи, к активному зимнему отдыху и здоровому образу жизни. День снега пользуется популярностью: каждый раз в спортивно-развлекательных мероприятиях принимают участие более двух тысяч жителей нашего города. Ученики нашей школы и их родители с удовольствием участвуют в этом празднике уже не первый год.

           В воскресное утро ученики 1А класса и их родители вооружившись кисточками, красками и разными другими предметами, необходимыми для строительства фигур из снега дружно начали работу по заранее заготовленным эскизам. В этом году главной темой конкурса стали русские народные сказки. Ребята выбрали сказку «Гуси-Лебеди» и слепили красивую матушку-печку. Потрудились ребята с родителями на славу, печка с пирожками получилась, как настоящая!   Славный праздник принёс ребятам и родителям много удовольствия, положительных эмоций, радости и счастья, а Лыжная база превращена в сказочный городок, в который с удовольствием приходят на экскурсию жители города.

Благодарим учеников 1А класса и их родителей за участие в Дне снега!

Просмотров: 216 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz