Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » 2019 » Январь » 24

 

Просмотров: 246 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

       В нашей школе продолжается акция "Каждой пичужке по кормушке" и продлится она до прихода тепла, ведь на протяжении холодов ребята будут подкармливать зимующих птиц! Птицам трудно приходится зимой, особенно страдают синицы (из десяти синиц зиму переживает только одна...). В рамках данной акции ученики 1А класса вместе с классным руководителем Болтовой Л.А. смастерили красивые кормушки и повесили на школьном участке. Присматривать за тем, чтобы кормушки не пустовали, будут сами школьники. Напоминаем, что основной рацион зимних птиц – это в основном семена и крупы, приглашаем всех учеников школы поучаствовать в акции и подкладывать корм в кормушки, чтобы они не пустовали.

Птицы - наши друзья! Они защищают растения от вредителей, украшают нашу природу, нуждаются в поддержке человека. Надо им помогать всегда!

Просмотров: 203 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

         23 января на базе МБОУ Гимназии №2 прошел муниципальный этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». В нем приняли участие ребята 9-11 классов школ города Сарова. Игра состояла из двух туров по 12 вопросов. Команду МБОУ школы №5 представляли: Салаева Алина, Железнякова Полина, Дунаев Даниил Жоголев Илья, Александрова Анна и Григорьев Даниил. Игра оказалась по-настоящему динамичной: после вопроса всего лишь минута для «мозгового штурма» и краткий письменный ответ. Суть игры состояла в том, что ключ к пониманию всегда располагался на поверхности, и от игроков требовались в первую очередь внимание и логика, а уже потом эрудиция. Команда Гимназии №2 - первое место, второе место у команды Православной гимназии, третьими стали учащиеся школы № 12.

Выражаем благодарность ученикам нашей школы за проявленный интерес и волю к победе!

Просмотров: 231 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

          Фестиваль-конкурс «Бумеранг» проводится в Нижегородской области впервые, но уже можно говорить, что это яркое, интересное событие для активистов детских организаций, полезное для саморазвития и расширения кругозора. 22 января во Дворце детского творчества был организован финал муниципального этапа, приуроченного к 75-летию снятия блокады Ленинграда и предстоящему 75-летию Победы. Открытие значимого мероприятия получилось торжественным, с выносом знамени Союза детских организаций «Сияющие звезды», горном и барабанами, напутствиями почетных гостей. Специально на фестиваль «Бумеранг» во Дворец пришли руководитель организации ветеранов комсомола города Сарова Игорь Кочанков и актив общественной организации «Дети войны» Надежда Почтарюк, Анатолий Веселовский, Евгений Яшин и Василий Кельин. Игорь Леонидович и Надежда Викторовна рассказали о своем пионерском детстве, о самых запоминающихся событиях, а затем участники большого коллективно-творческого дела отправились по четырем площадкам.
         На одной из четырех площадок ребята нашей пионерской организации Союз «Солнечный» Сафронова Маргарита и Борисевич Алина организовали мастер-класс по изготовлению экологически-полезных кормушек. А восемь активистов нашей пионерской организации посетили площадку, которую организовал вожатский отряд «Гелиос» под названием «75 лет Победы». На шести станциях ребята получали непростые, но захватывающие задания: расшифровать с помощью азбуки Морзе письмо из Центра; составить донесение в штаб партизанского отряда; сделать плакат, поднимающий боевой дух красноармейцев. По мнению большинства участников, в День Пионерии обязательно надо повторить самые интересные мастер-классы и проект «75 лет Победы», чтобы как можно больше ребят открыли для себя новые страницы истории России.

 

Просмотров: 227 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz