Главная » 2018 » Сентябрь » 20

Угроза подстерегает наших детей в интернете и как ее можно избежать? Об этом 19 сентября состоялся разговор с родителями учащихся и учителями Школы № 5. Депутат городской Думы г. Сарова Нонна Левина, член политсовета фракции партии "Единая Россия" начала встречу с того, что без мировой сети в наше время не обойтись: «Все мы понимаем, что интернет может быть благом, а может и затянуть ребенка в группу, где пропагандируется насилие, растление, мысли о суициде, преступную деятельность и так далее. Наверняка, все мы боимся за своих детей. Поэтому сегодняшний разговор, уверена, будет полезен. Отмечу, что нам нужно дружить с нашими детьми и не терять доверительных отношений, тогда все у них будет хорошо, тогда их не потянет в сомнительную историю». Об основных правилах «существования» в сети интернет рассказал преподаватель информатики Саровского физико-технического института Андрей Додин. Он познакомил родителей с презентацией, в которой рассказано о правилах поведения в интернете, о технических средствах («антивирусе»), который позволяет отсекать негативный контент и о принципе работы в интернете, о функции «Родительский контроль» и напомнил, что можно следить за историей посещения сайтов (функция «История браузера»). У родителей возникло много вопросов, на которые были даны ответы во время встречи.

Просмотров: 377 | Добавил: Шкраб | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2018  »