Главная » 2018 » Сентябрь » 03

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. В этот день отдают дань памяти жертвам террора и сотрудникам правоохранительных органов, отдавших свои жизни в борьбе с терроризмом. Эта дата символизирует общность государства и общества в борьбе с таким страшным злом как терроризм. 3 сентября 2018 года в школе прошли мероприятия, посвященные этой памятной трагической дате. В рекреации школы был оформлен стенд: «Мы против террора», в течение дня ученики школы прикрепляли к нему ладошки с пожеланиями о мире. Ребятами из пионерской организации «Союз Солнечный» была проведена радиолинейка "Мы помним трагедию Беслана" в конце которой, все ученики встали из-за парт почтить память погибших от терактов минутой молчания. Классные руководители и педагог-организатор ОБЖ провели беседы среди учащихся 5-8-х классов на следующие темы: «Мы за мир во всем мире!» и "Страшная истина терроризма". Для учащихся 9-11 классов в актовом зале была организована встреча с военнослужащими войсковой части 3274. Во время беседы ребятам рассказали о правилах поведения при угрозе террористического акта, а также рассказали об антитеррористической защищенности города.  В начальных классах проведен классный час: «Мы помним ...». В конце беседы был проведён инструктаж по антитеррористической и личной безопасности учащихся, каждому участнику классного часа была дана памятка «Терроризм – угроза личности, обществу, государству». А завершился классный час изготовлением белых голубей – символа мира.  На школьном дворе прошел флэшмоб «Голубь мира», все дети, которые делали белых бумажных голубей привязали их к шарам, наполненными гелием и единовременно их запустили в небо, со словами: «Пусть будет мир!».

Просмотров: 278 | Добавил: Шкраб | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2018  »