Главная » 2018 » Январь » 27 » Встреча с писателями нашего города
Встреча с писателями нашего города
11:10

«Валентин Александрович, напишите книгу о Ломоносове. Марина Борисовна, больше позитивной критики о себе. Всем – спасибо за общение! Чтобы поток мыслей никогда не заканчивался. Богатой фантазии! Чтобы ваши книги все выпустили. Чаще устраивать «Профтренд» и каждый раз – с разными людьми, опытными и молодыми». Такие пожелания появились на «листах рефлексии» после завершения встречи с саровскими писателями.Во время встречи начальник научно-исследовательского отдела Городского музея Валентин Степашкин представил свою очередную книгу: 500-страничный труд «Серафим Саровский» напечатан в серии «Жизнь замечательных людей». Педагог дополнительного образования Марина Зубова рассказала тем, кто хочет овладеть навыками сочинительства, о занятиях в объединении «ЛИТОШКа» Дворца детского творчества. Драматург-журналист-прозаик Елена Кашева так «вкусно» говорила о своих встречах с молодыми специалистами Ядерного центра, на которых рассматриваются произведения из школьной программы, но под совершенно неожиданными углами зрения, что некоторые старшеклассники захотели тоже стать участниками этих дискуссий. Журналист «Городского курьера» Ирина Егорова, пришедшая в ДДТ с целью поговорить с Валентином Александровичем, оказалась в паре с литературоведом, директором Саровской православной гимназии Наталией Суздальцевой, и, дополняя друг друга, они делились опытом работы над сложными публикациями, научными статьями и философскими стихами. Иными словами, каждый из присутствующих услышал для себя что-то новое и важное.

Просмотров: 244 | Добавил: Шкраб | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Январь 2018  »