Главная » 2018 » Январь » 19

18 января 2018 года в Нижнем Новгороде проходил финал V регионального робототехнического фестиваля "РобоФест-НН".
Это мероприятие является региональным отборочным этапом X Всероссийского робототехнического фестиваля "РобоФест", который пройдет в Москве с 7 по 9 марта 2018 года, и FIRST Russia Open-2018, который пройдет в Перми 15-17 февраля 2018 года.
В фестивале приняли участие более 400 школьников и студентов в возрасте от 6 до 25 лет из Нижегородской области, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.
Соревнования проходили по нескольким направлениям: Hello, Robot! LEGO и Hello, Robot! OPEN; Junior FIRST LEGO League (Jr. FLL), FIRST LEGO League (FLL), FIRST TechChallenge (FTC); "Робокарусель" и "Инженерный проект" (школьные и студенческие проекты по решению реальных производственных задач).

Город Саров на соревнованиях представляли команды школы информатики «Вектор++» и МБОУ Школа №5. Команда Школы №5, в составе: Куравина Дениса, учащегося 7б класса и Кленкиной Виктории, ученицы 6А класса стали призерами по направлению Hello, Robot! LEGO в номинации «Робот-Перевозчик», заняв 3 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Желаем дальнейших успехов.

Это значимое достижение учащихся Школы №5 в изучении Робототехники. Кружок Робототехники работает в Школе №5 3 года. Руководитель Кошелев В.Г. Учащиеся школы становились победителями и призерами в городских и областных соревнованиях по робототехнике «Добро пожаловать в будущее».
Робототехника – одно из самых передовых направлений науки и техники, а образовательная робототехника – это новое междисциплинарное направление обучения школьников, интегрирующее знания о физике, мехатронике, технологии, математике, кибернетике и ИКТ, и позволяющее вовлечь в процесс инновационного научно-технического творчества учащихся разного возраста. Она направлена на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди молодежи, развитие у молодежи навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач и работы с техникой.

Смотреть фоторепортаж с фестиваля

номинация Перевозчик

Видео предварительный заезд

Видео первая попытка

Видео вторая попытка

P.S. Сегодня 22 января 2018 года стало известно, что организаторы соревнований перераспределили места. В результате наша команда заняла 2 место!

Просмотров: 241 | Добавил: sc5 | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)

«  Январь 2018  »