Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » 2018 » Январь » 27

     Поведены итоги первой муниципальной инженерной олимпиады «Умный город», в которой приняли участие 43 десятиклассника. Нашу школу представляли: Соловьева Алина, Толмачев Дмитрий и Татынов Артем. В роли тьюторов выступили одиннадцатиклассники-лицеисты.
     Для экспертизы проектов были приглашены: помощник главного инженера Энергоуправления Игорь Ботячков, ведущий специалист департамента архитектуры и градостроительства городской администрации Мария Ильина, декан факультета довузовской подготовки СарФТИ НИЯУ МИФИ Петр Кузнецов, заместитель руководителя СарФТИ Вячеслав Лопашов, заместитель директора департамента городского хозяйства Людмила Шляпугина.
    Эксперты отметили серьезный, ответственный подход, высказанные предложения и четкость презентаций. Хотя школьникам еще не хватает жизненного опыта и практики применения знаний, полученных на уроках физики или математики. И всё же – все большие молодцы!

  

Просмотров: 219 | Добавил: Шкраб | Дата: 27.01.2018 | Комментарии (0)

23 января завершился Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди обучающихся образовательных учреждений - I (муниципальный) этап. В рамках Фестиваля командам от школ города необходимо было выполнить следующие нормативы комплекса ГТО: бег на лыжах на 1, 2, 3 или 5 км; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (для девочек); подтягивание из виса на высокой перекладине (для мальчиков); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (тест на гибкость); прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине на время.
   Выполнение упражнений проходило в соревновательном режиме - то есть выкладывались ребята и девчата на максимум! Каждая команда состояла из 8 участников - по два представителя (девочка и мальчик) от II, III, IV и V возрастных ступеней - от 9 до 17 лет. Нашу школу представляла команда в следующем составе:

 Василенко Анна – 4Б

 Фильцин Сергей – 4Б

 Матиенко Виктория – 6А

 Власов Михаил - 6А

 Савкина Софья – 9Б

 Свиридов Сергей – 9Б

 Чернышева Настя – 10А

 Трунов Александр- 11А

           По итогам Фестиваля в командном зачете обладателем кубка Зимнего Фестиваля ВФСК ГТО стала команда МБОУ "Школа №5"! Поздравляем!
  Кроме этого наши ребята стали победителями и призерами Личного Первенства:  Фильцин Сергей (II возрастная группа) - 3 место; Василенко Анна (II возрастная группа) - 3 место; Матиенко Виктория и Власов Михаил ( III возрастная ступень) – 1 место;  Савкина Софья (IV возрастная ступень) – 1 место; Чернышева Настя и Трунов Александр (V возрастная ступень ) – 1 место.
           Поздравляем команды и их участников с отличными результатами!!!

Просмотров: 244 | Добавил: Шкраб | Дата: 27.01.2018 | Комментарии (0)

21.01.2017г. ученики 5А, 7Д класса совместно с родителями и учителями приняли участие в конкурсе снежных фигур «Снежный фестиваль». В этом году темой снежного творчества стал предстоящий Чемпионат мира по футболу в России 2018г. Ребята активно участвовали в постройке объемной снежной фигуры, помогали родителям украшать, расписывать композицию красками. Наша команда с удовольствием примет участие в данном мероприятии на следующий год.

 

Просмотров: 236 | Добавил: Шкраб | Дата: 27.01.2018 | Комментарии (0)

19 января во Дворце детского творчества состоялась заседание дискуссионного клуба «Профтренд», на которое были приглашены саровские писатели-члены Союза писателей России – Ирина Егорова-Крекнина, Марина Зубова, Елена Кашева (Трусова), Валентин Степашкин и Наталия Суздальцева. Почти два часа пролетели незаметно, ребята «засыпали» писателей вопросами: когда начали писать, кто любимый писатель, как рождается новое произведение и что чувствуешь, когда нужно ставить точку и еще много-много других.

Просмотров: 240 | Добавил: Шкраб | Дата: 27.01.2018 | Комментарии (0)

18 января на базе Гимназии № 2 прошел муниципальный этап по интеллектуально-развивающей игре «Что? Где? Когда?» Приволжского федерального округа 2017-2018 гг. В игре участвовала и команда МБОУ Школы № 5 в составе: Коржеманова А., Григорьева Д., Александровой А., Козловой В., Жоголева И., Татынова А. Каждой команде предстояло ответить на 24 вопроса: по 12 вопросов в каждом туре. Чтобы на них ответить, ребятам требовалось применить смекалку, логическое мышление, широкие знания, эрудицию. Ребята получили заряд положительных эмоций и навыки командного взаимодействия.

Просмотров: 252 | Добавил: Шкраб | Дата: 27.01.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz