Главная » 2023 » Сентябрь » 04

3 сентября в нашей школе прошли "Уроки Мира". На уроках была поднята важная проблема современности: быть или не быть человеку на Земле. Ведь мир – это благополучие государства и народа, семьи, каждого гражданина, а Россия знает и цену побед, и цену мира. Ребята отметили, что в настоящее время страна восхищается стойкостью и отвагой людей, а это солдаты, офицеры, ополченцы и добровольцы, которые встали на защиту Родины в сложный для неё момент и демонстрируют исключительные примеры храбрости и самопожертвования.
        Также с обучающимися состоялась беседа в ходе, которой присутствующие вспомнили о трагедии, произошедшей 1 сентября 2004 года в городе Беслан Северной Осетии, когда террористы проникли в школу и захватили в заложники учителей, детей и их родителей.
      В завершении занятия учащиеся на символе мира - голубе написали свои пожелания о мире и дружбе.3 сентября в России отмечается День борьбы с терроризмом. Среди всех террористических актов выделяется беспрецедентный по своей жестокости и бесчеловечности теракт в Беслане, произошедший в 2004 году.
      Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом. Учащиеся начальной школы приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте "Нарисуй добро - нет терроризму!".

Просмотров: 115 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

2 сентября в школе прошёл День Здоровья. Нам невероятно повезло и с погодой, и с участниками, и с настроением, которое в этот день у всех было на высоте. Ученики 10-х классов подготовили для ребят младших классов спортивную эстафету. На каждой станции ребята проявляли свою смекалку, выносливость и креативность! День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Все участники получили заряд бодрости и здоровья на новый учебный год!

Просмотров: 113 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

Первого сентября в парке культуры и отдыха имени Зернова прошел городской праздник с многообещающим названием «По компасу за горизонт» в содружестве с проектом #ШколаРосатома. Ученики нашей школы смогли стать участниками интеллектуальных и спортивных состязаний, мастер-классов и образовательных площадок, получить специальные жетоны и собрать свою формулу знаний. Те, кто успели это сделать в течение полутора часов, получили билет на аттракцион!
      Наша площадка притянула к себе множество детей и даже их родителей! Ученики старшей и средней школы смогли решить филворд и расставить временную ленту, которая состояла из знаменательных дат. А ученики помладше - собрали из кубиков слово «энергетика».

Просмотров: 89 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Это самый долгожданный день для тех, кто переступил впервые школьный порог. Слова приветствия и поздравлений прозвучали от врио директора школы Соловьева Ольга Викторовна и гостей праздника. К самым маленьким ученикам по недавно сложившейся традиции отправились "Самолётики будущего", сделанные учащимися 9 класса.

Праздник 1 сентября всегда остается незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведенные в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Просмотров: 75 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2023  »