Главная » 2023 » Сентябрь » 4 » ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ
ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ
23:45

3 сентября в нашей школе прошли "Уроки Мира". На уроках была поднята важная проблема современности: быть или не быть человеку на Земле. Ведь мир – это благополучие государства и народа, семьи, каждого гражданина, а Россия знает и цену побед, и цену мира. Ребята отметили, что в настоящее время страна восхищается стойкостью и отвагой людей, а это солдаты, офицеры, ополченцы и добровольцы, которые встали на защиту Родины в сложный для неё момент и демонстрируют исключительные примеры храбрости и самопожертвования.
        Также с обучающимися состоялась беседа в ходе, которой присутствующие вспомнили о трагедии, произошедшей 1 сентября 2004 года в городе Беслан Северной Осетии, когда террористы проникли в школу и захватили в заложники учителей, детей и их родителей.
      В завершении занятия учащиеся на символе мира - голубе написали свои пожелания о мире и дружбе.3 сентября в России отмечается День борьбы с терроризмом. Среди всех террористических актов выделяется беспрецедентный по своей жестокости и бесчеловечности теракт в Беслане, произошедший в 2004 году.
      Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом. Учащиеся начальной школы приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте "Нарисуй добро - нет терроризму!".

Просмотров: 94 | Добавил: olya-lya52 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Сентябрь 2023  »