Главная » 2023 » Январь » 28
В честь Дня прорыва блокады Ленинграда в школе состоялась торжественная линейка. Ребята через песни, стихи поведали о том, что
Ленинградская блокада продолжалась без малого 900 дней. И 27 января 1943 года состоялось полное освобождение прекрасного города на Неве от вражеской блокады.

Ученики узнали, что во время блокады город был почти полностью отрезан от внешнего мира. Его жители, находились в сложнейших условиях, и несмотря ни на что, сохранили надежду на то, что город не сдастся врагу. Ленинградцы проявили необычайную стойкость, зная, что враг рано или поздно будет разбит. Город продолжал жить, работали предприятия и учреждения. Блокадный Ленинград не просто выживал, но и продолжал делать для фронта вооружение, боеприпасы, обмундирование. И все это несмотря на голод, холод, обстрелы и болезни.

После торжественной линейки обучающиеся приняли участие в акции "Блокадный хлеб". Активисты школы и военно-патриотического отряда "Барс" рассказывали ребятам про самый важный символ блокады - хлеб. И предлагали взять памятку и кусочек хлеба в память о тех днях.

После всех мероприятий члены отряда "Барс" вместе с советником директора по воспитанию возложили цветы у Вечного огня.

В этот день мы вспомнили тех удивительных людей, подвиг которых служит примером и для нас, и будет служить для следующих поколений.

Просмотров: 89 | Добавил: sc5 | Дата: 28.01.2023 | Комментарии (0)

Команда ребят из школьного совета самоуправления "Импульс" принимает участие во Всероссийском конкурсе советов обучающихся общеобразовательных организаций «Территория УСпеха».

✅ Первым заданием было снять видеовизитку. В своём ролике ребята рассказали, что их мотивирует быть активистами ученического самоуправления.

Давайте поддержим команду! Дети очень старались.

Просмотров: 51 | Добавил: sc5 | Дата: 28.01.2023 | Комментарии (0)

На открытии первичного отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение первых!" в Сарове прошла церемония награждения нагрудными знаками "Юнармейская доблесть" III степени представителей военно-спортивных отрядов.
Заместитель главы Администрации Марина Жукова вручила знак командиру отряда Ульяне Зарубициной, ученицы 8 «А» класса нашей школы.

Просмотров: 64 | Добавил: sc5 | Дата: 28.01.2023 | Комментарии (0)

Ученики нашей школы продолжают участвовать во Всероссийской акции от Российского движения детей и молодежи "Движение первых" - "Добрые письма".

Цель акции - выразить слова поддержки и благодарности военнослужащим - участникам специальной военной операции.

Слова поддержки и благодарности тем, кто принимает участие в боевых действиях, вдали от семьи и близких, - это всегда важно и нужно. В своих письмах ребята пишут о том, как сильно они гордятся солдатами и ждут их возвращения с победой в родные города.

Просмотров: 61 | Добавил: sc5 | Дата: 28.01.2023 | Комментарии (0)

27 января.
Это не просто дата. В этот день, почти 80 лет назад, произошло несколько важных исторических событий, которые изменили жизни многих людей.

27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. Тот день стал одним из самых счастливых в жизни сотен тысяч ленинградцев.

Также мы вспоминаем еще одну дату Великой Отечественной войны. 27 января в 1945 году, когда был освобожден лагерь Освенцим – символ Холокоста. Пожалуй, самым страшным проявлением Холокоста стали лагеря смерти, созданные фашистами для физического истребления людей. Более 6 миллионов людей были убиты и не имеют могил, никто их не хоронил, они стали дымом и пеплом.

В честь памяти к этим важным историческим событиям нашей Родины в школе прошла военно-патриотическая неделя. Классными руководителями и советником директора по воспитанию Фоминой Е. С. для учеников были организованы Уроки Мужества.

Просмотров: 54 | Добавил: sc5 | Дата: 28.01.2023 | Комментарии (0)

«  Январь 2023  »