Главная » 2023 » Январь » 14
 11 января отмечался Всемирный день "спасибо", который призван напомнить жителям планеты о ценности хороших манер, вежливости, умении благодарить окружающих за добрые поступки. Этот день учрежден по инициативе Юнеско и ООН.

✨ Вежливость ценилась во все времена, а значение хороших манер и их необходимость в повседневной жизни прекрасно осознает каждый человек, хотя большую часть благодарностей мы выражаем, не задумываясь об их смысле, как бы невзначай.

✏ Наши ученики решили в этот день тоже выразить свою благодарность и приняли участие в акции "Я хочу сказать спасибо". Все желающие писали на стикерах кому они хотят сказать спасибо и за что.
 А для учеников 1 "А" и 3 "Р" класса советник директора Екатерина Сергеевна Фомина провела уроки вежливости. Ребята узнали откуда появилось слово "Спасибо", узнали, что благодарность можно выразить не только словами, но и улыбкой, объятием. Так же дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, решила в каких ситуациях и какие вежливые слова нужно применять.
 Слова благодарности имеют волшебную силу, так как люди с их помощью передают друг другу положительные эмоции, радость, свое внимание. Так важно не забывать как можно чаще в нашей жизни их использовать.

Просмотров: 54 | Добавил: sc5 | Дата: 14.01.2023 | Комментарии (0)

⛄ Наступила холодная зима. Пушистый снег, укутал землю, крыши домов, кусты и деревья. Птицам стало трудно добывать пищу. Поэтому они перекочёвывают в ближайшие города и селения, жмутся к человеческому жилью. Голодом страшна зима птицам, а не холодом. Если каждая школа в нашей стране поставит хотя бы одну кормушку, то все птицы будут обеспечены кормом. В суровую зиму из десяти синичек выживает только одна. Поэтому необходимо помочь птицам в это трудное для них время.

9 января стартовала акция "Каждой пичужке по кормушке" и продлится она до прихода тепла, ведь на протяжении холодов ребята будут подкармливать зимующих птиц! Чтобы принять участие в акции вы можете просто принести корм для птиц или изготовить кормушку.

Просмотров: 55 | Добавил: sc5 | Дата: 14.01.2023 | Комментарии (0)

«  Январь 2023  »