Главная » 2021 » Октябрь » 23

4А класс нашей школы участвует во Всероссийском проекте «Орлята  России». На первом занятии ребята посмотрели фильм о Всероссийском лагере «Орлёнок» и  очень воодушевились, у всех есть желание побывать там. В течение месяца ребятам  необходимо пройти  трек под названием «Эрудит», всего в этом учебном году им нужно буде пройти  8 треков, каждый рассчитан на один месяц.

Кто такой эрудит? Эрудит – это человек, который имеет много знаний в разных областях. Такой человек умеет разрешать трудности, находить интересные решения для разных ситуаций. А ещё нужно быть внимательным и уметь обнаруживать разные ловушки - как в игре, так и в жизни. Каждый из нас может развить эти качества и стать эрудитом. Но для этого нужны тренировки! Вот ребята и начали тренироваться вместе со своим наставником, Сафроновой Маргаритой, классным руководителем Зуевой Марией Николаевной и помогает им советник по воспитанию Шнягина Екатерина.

На первом занятии ребята  придумали название команды, девиз, поучаствовали во флешмобе под гимн  РДШ. Мария Николаевна  провела игру «Домики». С трудом, но ребята разгадали её секретный шифр. А на следующем занятии ребята сами должны придумать и провести развивающие  игры для своих одноклассников, а завершится трек турниром  "Недетские игры", который ребята проведут для наших первоклассников. Первое занятие  прошло  отлично и весело и ребята  с нетерпением ждут  продолжения трека «Эрудит»!

#РДШ52 #НавигаторыДетства #ОрлятаРоссии

Просмотров: 94 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 23.10.2021 | Комментарии (0)

В октябре  под руководством советника по воспитанию Шнягиной Екатерины школьный волонтерский отряд «Команда полезных дел!» организовал благотворительную акцию «Маленькая помощь большому другу!».

«Спасение одной собаки не изменит мир, но мир, несомненно, изменится для этой - одной - собаки» - напоминают организаторы. Общими силами удалось собрать: корм для кошек, корм для собак, моющие средства, игрушки для собак и кошек. 21 октября все собранные пожертвования были переданы городскому приюту по содержанию безнадзорных животных.

Выражаем искреннюю благодарность педагогам, обучающимся школы, их родителям за активное участие в благотворительной акции «Маленькая помощь большому другу!». Спасибо всем за проявленное милосердие, доброту, понимание и чуткое отношение к животным!

#РДШ52 #НавигаторыДетства  #Школа№5

Просмотров: 86 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 23.10.2021 | Комментарии (0)

«Улыбнись и все получится!» - под таким девизом в нашей школе прошел День улыбки, который организовала советник по воспитанию Шнягина Екатерина совместно активистами школы.

Для того чтоб люди стали приветливей и добрее достаточно улыбнуться, ведь благодаря улыбке в мире становится немного теплее и уютней. Что может быть дороже улыбки ребенка, родителей, супруга или друзей. Именно улыбка придаёт глазам блеск, а словам доброту и ласку.

День начался с радиолинейки, которая зарядила всех хорошим настроением, также вызывали улыбку и смешные  мемы, которые были расклеены по всей школе. Каждый желающий смог себя почувствовать в этот день настоящим стендап комиком, рассказав смешную историю и заработать чупа-чупс.

А для учащихся начальной школы активисты школы организовали флешмоб «Подари улыбку миру!» Под озорную мелодию ребята с радостью, дружно выполняли забавные  танцевальные движения. Флешмоб прошёл в едином ритме и подарил его участникам заряд хорошего настроения на весь день. В серые и грустные осенние дни такая акция просто необходима.

Дарите улыбки окружающим, будьте добрее, несите радость! Всего лишь одна улыбка может сделать счастливым кого-то, поднять настроение на весь день, даже изменить мир - сделать его чуточку светлее и добрее! Улыбайтесь!

#РДШ52 #НавигаторыДетства52 #Школа№5 #ДеньУлыбки

Просмотров: 125 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 23.10.2021 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2021  »