Главная » 2021 » Октябрь » 18

Папы разные важны, папы разные нужны! В этом году в России впервые отмечают День отца. Это еще один отличный повод сказать "Спасибо!" нашим папам: умным, смелым, веселым, находчивым, справедливым. Советником по воспитанию Шнягинной Екатериной Васильевной был запущен челлендж «Папа может!» в котором приняли участие ребята с 1 по 9 класс все работы были размещены на странице школы в социальной сети Вконтакте.

Мы еще раз поздравляем всех отцов с праздником! Будьте примером для своих детей. Мы благодарим всех участников нашего челленджа и еще раз поздравляем всех пап с праздником! Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

#РДШ52 #НавигаторыДетства  #ПапаМожет!

Просмотров: 113 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

15 октября учащиеся 4-х классов приняли участие в городском празднике "Армейский городок", организаторами которого стали педагоги Дворца детского творчества. Традиционный праздник «Армейский городок» Союза детских организаций «Сияющие звезды» в 2021 году прошел в необычном формате. Из-за пандемии встреча с военнослужащими Саровской дивизии Росгвардии состоялась не весной, а осенью, не в солдатских казармах, а во Дворце детского творчества. 15 октября ученики 4-6 классов познакомились со старшим лейтенантом Андреем Наделяевым и сержантом Александром Крыловым, поговорили как взрослые и узнали много интересного.
     А еще был неожиданный и приятный сюрприз в виде открыток, писем и маленьких подарков солдатам-срочникам от пионеров разных школ. По мнению организаторов, праздник с профориентационным уклоном получился отличный. А в дивизию пионеры еще сходят, но уже в следующем году.

Ребята передали представителям из воинской части поздравительные открытки для военнослужащих нашей части.

Просмотров: 108 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в рамках профессионального мероприятия "День ИТ-знаний - 2021" в гостях у 8А класса побывала Елизавета Бондырь, педагог-организатор "Кванториум Саров".

«ДЕНЬ ИТ-ЗНАНИЙ» В ЭТОМ ГОДУ посвящен разработке игр.  Елизавета  погрузила ребят в мир технологий, показала спектр профессий, занятых в сфере ИТ. Рассказала, что ИТ — огромная индустрия, где каждый может построить карьеру, а также подсказала, как это можно сделать и чему нужно для этого научиться.

Просмотров: 83 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

Формирование понимания проблем детей с инвалидностью или с ограниченными возможностями здоровья является сложной социальной проблемой современного общества. Для ее преодоления необходимо формировать у детей и подростков позитивный образ не столько инвалида, сколько инклюзивного общества с равными возможностями и каждого человека, вносящего вклад в его становление.
      С 7 по 15 октября в школе проводилась информационная компания, направленная на принятие детей с ограниченными возможностями здоровья различных нозологий. В мероприятиях информационной компании приняли участие ученики 3-х, 4-х, 5-х  классов.
      Под руководством педагога-психолога школы Н.С. Тазиной, советника по воспитания Шнягиной Екатерины Васильевны и активистов волонтерского отряда Маргариты Сафроновой и Карины Ялышевой, в этих классах прошли «Уроки доброты», на которых дети знакомились с видами ОВЗ, посмотрели видеоролики и старались выполнить упражнения для формирования общих толерантных установок.

#РДШ52 #НавигаторыДетства  #УрокиДоброты

Просмотров: 191 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2021  »