Главная » 2019 » Март » 27

27 марта состоялась Муниципальная научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ обучающихся начальных классов «Хочу всё знать!». В секции  естественно-математических дисциплин (физика) представляла свою исследовательскую работу «Взрывающееся зерно» Казанская Кристина, ученица 4 А класса нашей школы. Руководитель работы Пешехонова Ольга Павловна. Кристина исследовала возможность получения попкорна в домашних условиях. Работа получила высокую оценку жюри. Кристина стала победителем конференции.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 420 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

Во время весенних каникул в МБОУ Школе № 5 прошел мастер-класс "Пасхальный сувенир". Учитель ИЗО Казакова Н.Н. вместе с обучающимися школьного творческого объединения "Виды и жанры ИЗО" изготовили сувенир "Пасхальный венок". Во время мастер-класса дети не только узнали об истории праздника, но также познакомились с технологией выполнения замкнутого орнамента, узнали законы композиции и цветоведения, применяемые в создании пасхального сувенира. Венок дети украсили цветами, выполненными в технике квилинг. Однажды познакомившись с техникой квиллинг, уже нельзя оставаться к ней равнодушным. Простая в исполнении, она дает возможность создавать настоящие шедевры даже новичкам. Немного терпения и аккуратности, и из-под ваших рук начнут появляться чудесные цветы и удивительные узоры. "Самое главное, - говорит педагог, - что дети на мастер-классе могут научиться дарить радость, научиться радовать родных и близких подарками, сделанными своими руками. А радость - и есть то самое главное, что должно сопровождать любой праздник, и особенно Праздник Праздников - Пасху!".

Просмотров: 300 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

«  Март 2019  »