Главная » 2019 » Март » 11

Библиотека им. В. Маяковского приглашает всех саровчан  принять участие в Межрегиональной акции «Герой моей семьи — герой Атомного проекта», посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Акция проводится для всех желающих вспомнить историю своей семьи, рассказать о родственниках, которые участвовали в Великой Отечественной войне, а затем — становлении Атомной отрасли страны, увековечив их память, изготовив плакат. Акция проводится во всех городах присутствия Госкорпорации Росатом. Прием работ до 15 марта 2019 г.  С 1 апреля – 30 мая — работа выставочной экспозиции. Все участники Акции получат дипломы.  Работа выполняется в чёрно-белой цветовой гамме на фотобумаге форматом А4. Плакат должен содержать:

• Фотографию героя
  • ФИО героя и его воинское звание
  • Краткую историю героя и/или его подвига (2-3 предложения)

К плакату прилагается Заявка на участие в конкурсе. Возраст участников не ограничен. От каждого участника предоставляется одна работа в печатном и электронном виде. Подробно об условиях конкурса в Положении. Работы принимаются в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского в Отделе методической и инновационной деятельности. Справки по телефону 6-90-62.

Положение об акции (*.docx)

Просмотров: 246 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

27 марта 1994 года состоялось первое заседание городской думы Сарова. В связи с этой датой глава города Александр Тихонов объявляет конкурс школьных эссе на тему «Если б я был депутатом…». Свой взгляд на работу органов власти могут изложить ученики 5-11 классов. Работы принимаются до 18 марта. Победителю вручат призы, лучшее эссе будет опубликовано в городской газете.  Работы необходимо присылать на электронный адрес: duma@adm-sarov.ru, заполненную заявку приносить в приемную главы города. На вопросы ответят по телефонам 9-77-73 или 9-77-92.  С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте городской думы в разделе «Документы».

Источник: http://sarov24.ru/

Просмотров: 216 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

7 марта, в преддверии Международного женского дня, для педагогического коллектива, в первую очередь для прекрасной его половины, а также ветеранов микрорайона школы состоялся праздничный концерт «8 Марта – праздник Дам». Музыкальные поздравления для любимых и уважаемых учителей прозвучали в исполнении учащихся нашей школы – это солисты: Федин Алексей, Тавторкина Алина, Крылова Анастасия, сводный хор учащихся третьих классов, вокальные ансамбли «Улыбка» и «Настроение», литературным чтением покорила зрителей Лебедева Мария, а завершили концерт наши талантливые педагоги – Виктория Евгеньевна Ваганова и Станислав Евгеньевич Сорокин, в исполнении которых прозвучали поздравительные песни для коллег.

Необыкновенно теплая атмосфера сложилась в зрительном зале, вся концертная программа подарила всем собравшимся атмосферу первого весеннего праздника.

Просмотров: 238 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

Семейные праздники позволяют сдружиться не только детям, но и родителям. 6 марта, в преддверии весны, во 2А классе прошел семейный праздник, посвященный женскому дню 8 Марта. Дети представили сказку «Репка на новый лад», которая вызвала бурю аплодисментов. Ребята рассказывали стихи, пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах и подарили мамам цветы, сделанные своими руками. Все посмотрели видео, на котором дети поздравляли мам с весенним праздником, говорили слова любви и свои искренние пожелания.

Хочется сказать слова благодарности преподавателям ДШИ, Безруковой Светлане Владимировне и Швалевой Татьяне Гавриловне за помощь в подготовке сказки!

Спасибо родителям за прекрасные костюмы! Спасибо ученику нашей школы Толмачеву Дмитрию за прекрасное музыкальное сопровождение!Праздник прошел на высоком уровне! Было очень волнительно, трогательно и весело!

Просмотров: 227 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

«  Март 2019  »