Главная » 2019 » Февраль » 19

18 февраля состоялся второй этап спортивно-интеллектуального турнира, посвященного 30-летию вывода советских войск из Афганистана на спортивном стадионе школы-интерната № 1. В игре «Лазертаг» приняли участие команды учащихся школ № 5, 10, 11, 16, лицея № 3 и школы-интерната № 1. В каждой команде было по 2 учащихся из 6-8 классов. После инструктажа и жеребьевки, начались «бои». Игра прошла по сценарию «Захват контрольной точки». Основной задачей команд являлся захват и удерживание контрольной точки, не подпуская к ней противника. Несмотря на сложные погодные условия, игра прошла очень динамично. Победителем игры стала команда нашей школы «Оптимисты». Мы поздравляем победителей: Галиуллина Вадима, Власовав Михаила, Морозова Василия, Пономарева Тимофея, Токарева Сергея и Филимонова Никиту! Особая благодарность партии «Единая Россия» за грамоты, подарки и согревающий чай с пирогами.

Просмотров: 236 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

17 февраля в конференц-зале духовно-научного центра Саровского монастыря прошел концерт авторской песни  «Радость моя». Концерт завершил месячник «Серафимовские дни» в Сарове. Юношеский клуб авторской песни «След» Центра внешкольной работы, куда входят ученики школьного ансамбля "Настроение", представили несколько музыкальных композиций. Перед началом концерта с приветственным словом к собравшимся обратился наместник Саровского монастыря игумен Никон, который говорил о том, как важно уметь радоваться всему, что посылает Господь. В название концерта были вынесены слова «Радость моя» — так батюшка Серафим называл всех людей, и никто не уходил от него неутешенным. На каждого человека через святого старца изливалась Божественная любовь. Наши юные исполнители также постарались порадовать зрителей своим искусством: зарядить добрым словом, напитать чистым звуком.

Авторской песне присуща особенная доверительная интонация. Она делает слушателей сопричастными происходящему на сцене, объединяет всех в зрительном зале. Источник: http://pravsarov.su/content/news/7229/7324/7368.html

Просмотров: 261 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

13 февраля состоялась интеллектуальная игра «Я знаю историю страны». Это первое мероприятие «Спортивно-интеллектуального турнира, посвященного 30-летию вывода Советских войск из Афганистана». Спортивно-интеллектуальный турнир организован партией «Единая Россия», Департаментом образования и Союзом ветеранов Афганистана. Участниками игры стали 6 команд образовательных учреждений города: школы-интерната № 1, Лицея № 3, школ №№ 5, 10, 11, 16. Нашу команду «Оптимисты» представляли учащиеся 6-8 классов: Гоголева Нора, Баканова Анжелика, Кленкина Виктория, Блинов Евгений, Власенкова Валерия, Михайлова Варвара. Участники игры должны были ответить на 20 вопросов и дать наибольшее количество правильных ответов. За одну минуту нужно было правильно ответить на достаточно сложные, но интересные вопросы по истории нашей страны: о Великой Отечественной войне, достопримечательностях, известных людях России.

Все команды оказались подготовленными и показали хорошие результаты, но победу завоевала команда Лицея № 3 «Форпост», ответив правильно на 18 вопросов. Следующий этап игры, спортивное соревнование по лазертагу будет проходить 18 февраля на базе МБОУ «Школа -интернат № 1».

Мы верим в победу нашей команды «Оптимисты»!

Просмотров: 238 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

«  Февраль 2019  »