Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » 2019 » Февраль » 11

07.02.2019 года в МБОУ Школе № 5 было проведено общешкольное родительское собрание на тему «Профилактика употребления психоактивных веществ в подростковой среде». На встрече с родителями учащихся школы присутствовал врач психоневрологического отделения ФГБУЗ КБ№50 ФМБА России Афонин А.А. и педагог-психолог школы Тазина Н.С. Основная цель родительского собрания - информирование родителей о видах профилактических мероприятий, которые они могут провести в отношении своих детей с целью предотвращения употребления ими психоактивных веществ. Афонин А.А. в ходе беседы поднял тему употребления подростками психоактивных веществ. Он привел весомые доказательства о губительном влиянии таких продуктов на человека, призвал родителей быть очень внимательными к поведению детей, знать их круг общения, интересоваться перепиской в сети Интернет, вести разъяснительные беседы со своими детьми и личным примером формировать стремление вести здоровый образ жизни, а также ответил на вопросы родителей по данной проблеме. Тазина Н.С. познакомила родителей с факторами воспитания детей в семье, которые зачастую могут приводить к зависимому поведению детей.

              Встреча родителей с узкими специалистами расширила их кругозор по проблеме употребления ПАВ в подростковой среде, и хочется, надеется, что полученная информация поможет им в доверительных беседах со своими детьми и предостережет ребят от страшных ошибок в жизни.

 

Просмотров: 248 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

      9 февраля на территории «Лыжной базы» состоялась XXXVII открытая массовая лыжная гонка «Лыжня России 2019», в которой приняли участие, как профессиональные лыжники, так и любители. "Лыжня России" на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. Ежегодно активно участвуют в спортивном празднике учащиеся и учителя нашей школы. Не смотря на мороз в этот день, ребята собрались не маленьким составом, более 100 человек на лыжной базе, с собой у них были лыжи, термосы с горячим чаем и хорошее настроение. Ученики нашей школы с легкостью преодолели данную им дистанцию, а учителя поддерживали и болели за наших ребят. Образовалась очень теплая дружеская и спортивная обстановка. По итогам соревнований, всем участникам спортивного мероприятия вручены призы, лыжные шапочки с логотипом «Лыжня России – 2019».

 

Просмотров: 337 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

         В школе прошли мероприятия, посвященные одной из самых памятных и важнейших событий Великой Отечественной войны – 76-й годовщине со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве. Подвиг защитников Сталинграда, 200 дней и ночей сражавшихся за Родину, известен всему миру. Именно здесь в 1942-1943 годах решалась дальнейшая судьба планеты. Ценой немыслимых потерь советские войска остановили продвижение фашистских полчищ на восток, нанесли им сокрушительное поражение и переломили ход войны, открыв путь к Победе. Это сражение стало самым кровавым и жестоким за всю историю войн. Чтобы школьники смогли представить себе, как разворачивались боевые действия под Сталинградом, на уроках учителя истории показали учащимся фрагменты кинохроники тех времен, в библиотеке была оформлена выставка "Сталинград - 200 дней мужества", ученики 5-8-х классов подготовили фотоколлажи "Героический Сталинград". Сталинградская битва стала символом невероятного мужества советских солдат. Недаром этому посвящены сотни фильмов и книг. Не забывается. 200 дней кровопролитных боев изменили ход войны, проложили путь к нашей Победе. Низкий поклон и вечная память всем участникам великого сражения.

  

Просмотров: 290 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz