Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » 2018 » Май » 11

Малыши из детских садов, пришедшие утром 8 мая к Вечному огню, с удивлением и интересом смотрели на группы нарядно одетых третьеклассников, солидных старшеклассников, взволнованных вожатых и родителей с фотоаппаратами. Взрослым было, что запечатлеть на память: 130 учеников гимназии № 2, лицея № 15, школ №№ 5 и 20 готовились вступить в пионеры.

Ребят поздравили: участник Великой Отечественной войны Николай Васильевич Фенько, заместитель председателя городской думы Антон Ульянов, заместитель главы администрации Сергей Анипченко, директор департамента образования Наталия Володько и Почетный гражданин города Сарова, один из учредителей Союза «Сияющие звезды» Анатолий Зубилин.

– У каждого из нас тоже был такой день, который мы до сих пор храним в памяти, – сказал Анатолий Николаевич, обращаясь к третьеклассникам. – Берегите галстук и старайтесь во всем быть лучшими, настоящими пионерами.

На торжественном митинге прозвучали стихи и песни о войне и мире, ветераны и пионеры возложили цветы к обелиску и почтили память павших на фронтах войны минутой молчания.

Просмотров: 265 | Добавил: Шкраб | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

9 мая на площади Ленина ярким красно-белым пятном выделялись саровские пионеры: знаменные группы и барабанщики. В минуту молчания, которую объявил глава администрации Алексей Голубев, 15 знаменных групп выполнили ритуал коленопреклонения, эмоционально усилив ключевой момент торжественной церемонии.

 Возглавило колонну раритетное знамя саровских комсомольцев, которое хранится в городском музее.

Как и в советское время, вслед за комсомолом – лучшие пионеры. Знамя из музея Дворца детского творчества, которому салютовали в 30-е годы XX века, нес председатель детской палаты «Галактика», девятиклассник школы № 10 Артем Белавин. Ему ассистировали ученицы нашей школы - активистки пионерской организации Союз "Солнечный" Алина Борисевич и Ксения Плаксина. Вслед за ними следовало знамя, под которым в 70-е годы маршировали пионеры дружины имени Сергея Тюленина школы № 19. Завершало эту колонну  знамя СДО «Сияющие звезды».

Знамя пионерской организации Союз "Солнечный" нес Коротков Юрий. Ему ассистировали Сафронова Маргарита и Тавторкина Алина.

Как и в прошлом году, в составе оркестра дивизии Росгвардии под управлением Павла Мешалкина выступили барабанщики. Вместе с профессиональными музыкантами марши отбивали лучшие барабанщики "Сияющих звезд", среди которых Рожков Денис, ученик школы №5.

После митинга праздничную программу продолжили парад и шествие «Бессмертного полка». Правом возложить корзину цветов к Обелиску Славы были удостоены активист пионерской организации Абрамов Леонид и активист молодежной организации Толмочев Дмитрий!

Просмотров: 272 | Добавил: Шкраб | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz