Главная » 2018 » Май » 08

Повязывать ленточку накануне великого праздника Дня Победы  стало традицией. Для миллионов людей георгиевская ленточка - символ памяти, связи поколений и воинской славы. В нашей школе акция проводится впервые, благодаря активистам пионерской организации Союз "Солнечный", которые поддержали идею проведения данной акции. Под звуки патриотичных песен, звучащих по школьному радио, пионеры вручали георгиевские ленточки учителям и школьникам. Акция призвана подчеркнуть верность школьников  памяти о Великой Отечественной войне и гордость за Победу.
        В преддверии празднования Дня Победы миллионы людей в России других странах мира по доброй воле прикрепляют к одежде Георгиевскую ленточку, как условный символ военной славы. Георгиевская ленточка на груди демонстрирует уважение к воинам, сражавшимся за Отечество и всенародную гордость за Великую Победу.

Просмотров: 274 | Добавил: Шкраб | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (1)

В соответствии с приказом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, на основании решений экспертных комиссий конкурсного отбора участников смены для талантливых и одаренных детей «Атлас профессий» продлены сроки проведения заявительного этапа для направления «Наука», виды деятельности «Физика», «Химия», «Экология», «Астрономия», «Авиаконструирование» до 11.05.2018 (включительно).

Положение о конкурсном отборе размещено на сайте министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области в разделе «Дополнительное образование детей», подраздел «Нижегородский Сириус».

Заявки принимаются круглосуточно в онлайн-режиме государственными образовательными организациями – операторами конкурсного отбора:

«Лицей – интернат «Центр одаренных детей» (физика, химия, экология, астрономия);

«Центр развития творчества детей и юношеств Нижегородской области» (авиаконструирование).

Просмотров: 276 | Добавил: Шкраб | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

«  Май 2018  »