Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » 2017 » Сентябрь » 25

      С 22 по 24 сентября в детском оздоровительно-образовательном центре "Берёзка" прошёл 51 Слёт Союза детских организаций "Сияющие звёзды", который посетили активисты детских организаций нашего города!

В этом году тематика сентябрьского Слёта"Пионерия в Российском движении школьников".

           Традиционно начало слета: торжественная линейка, сбор-старт, визитки отрядов, выступление вожатых. Второй год подряд  в числе зрителей – заместители директоров школ по воспитательной работе, которые прибыли в "Берёзку" ни только на открытие слёта в первый день,но и на второй, не менее яркий и запоминающийся. 

Слёт сочетал в себе и мозговой штурм - это станции по направлениям РДШ, где ребята рассказывали о своих Коллективно - творческих делах, вносили свои предложения с целью улучшения и удобства проведения КТД, а также  предлагали свои варианты продвижения своих КТД в массы.

И физическую активность - это военно-патриотическая игра "ВиП" и соревнования по снайперу.
  Запоминающихся моментов на слете было много: посвящение в члены детской палаты «Галактика», яркое посвящение вожатых-новичков,"свечки" при подведении итогов дня, танцевальная программа "Пионер Шоу".

В этом году участниками Слёта  стали 54 активиста детских организаций из 14 школ Сарова и отряд старших вожатых «Гелиос».

 

                            

                           

Просмотров: 301 | Добавил: Шкраб | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

18 сентября стартовала осенняя сессия проекта "Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу", призванного  помочь старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к знаниям, предоставляющего возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствующего формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Уроки проходят в формате вебинаров в режиме реального времени, что позволяет экспертам взаимодействовать с аудиторией, задавать вопросы, получать ответы учащихся и самим отвечать на их вопросы.

Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Если вас заинтересовала данная информация, вы можете ознакомиться с ней здесь

Просмотров: 258 | Добавил: Шкраб | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz