Главная » 2017 » Сентябрь » 06

Уважаемые коллеги!

Сообщаем    о   том,  что   стартовал  прием  заявок  на  X  Юбилейный Приволжский      конкурс     исследовательских     работ    школьников РОСТ-ISEF 2017 в Нижнем Новгороде.

Приглашаем   школьников   и   научных   руководителей   на  конкурсные мероприятия,  которые  пройдут   5-6  ноября  2017  г.  в  Федеральном исследовательском   центре   "Институт  прикладной  физики  Российской
академии наук" в г. Нижнем Новгороде.

Подача заявок для школьников через сайт www.rost-isef.ru

Традиционно  также состоятся дискуссии и мастер классы для руководителей проектов.    Особое   внимание    уделим     организации STEM- центров в   школах и    Детских    технопарках. Основная тема - как предлагать и
создавать новые исследовательские проекты.  Предложения о   выступлениях (в   свободной форме) принимаются на адрес электронной почты Оргкомитета.

ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА

Порядок проведения Приволжского научно-технического конкурса работ школьников "РОСТ-ISEF"

Просмотров: 226 | Добавил: sc5 | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости энтеровирусными инфекциями в Российской Федерации, в том числе Нижегородской области остаётся напряжённой.

ЭВИ - группа острых заболеваний, вызываемых энтеровирусами, характеризующихся многообразием клинических проявлений от легких лихорадочных состояний до тяжелых менингитов.За 7 месяцев 2017 года в Нижегородской области зарегистрировано 44 случая ЭВИ или 1,4 на 100 тысяч населения, что ниже уровня заболеваемости аналогичного периода 2016 года. Заболеваемость серозным менингитом выросла на 33%, составив 0,25 на 100 тысяч населения. 89% случаев ЭВИ зарегистрировано среди детей в возрасте до 14 лет.

Энтеровирусы устойчивы во внешней среде и длительное время могут сохраняться в сточных водах, плавательных бассейнах, открытых водоемах, предметах обихода, продуктах питания (молоко, фрукты, овощи). Возможные пути передачи инфекции: воздушно-капельный, контактно-бытовой, пищевой и водный. Ухудшение эпидемической обстановки по энтеровирусным инфекциям в летний период времени может привести к значительному росту заболеваемости ЭВИ в сентябре текущего года при формировании детских коллективов.

Департамент образования и администрация школы просит родителей, ни в коем случае не направлять ребенка с любыми проявлениями энтеровирусного заболевания в школу.

Уважаемые родители! Убедительно просим Вас соблюдать меры профилактики и серьезно относится к своему здоровью и здоровью ваших детей. С памяткой для родителей можно ознакомиться здесь.

Просмотров: 230 | Добавил: Шкраб | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2017  »