Главная » 2017 » Апрель » 14

Космонавтика – это звучит гордо. Грандиозные успехи космонавтики приковали внимание самых разных слоёв общества практически всех стран и континентов. Космонавтика не оставляет равнодушным никого. Всё большее количество стран присоединяется к исследованию космоса.

В День космонавтики по всему миру проходит Гагаринский урок. Акция "Космос - это мы. Гагаринский урок" стартовала в прошлом году. Тогда же Гагаринский урок, инициатором которого стал Центр подготовки космонавтов при поддержке Роскосмоса и Минобрнауки России, официально был внесен в образовательный календарь.

12 апреля в нашей школе прошли познавательные занятия в рамках акции. На них учащиеся познакомились с достижениями ракетно-космической отрасли, с помощью видео презентации - с приветствием генерального директора госкорпорации «Роскосмос» Игоря Комарова, посвящённую Дню космонавтики. Начался  день с радиолинейки "Первый", которую подготовили и провели ребята из пионерской организации "Солнечный". А учащиеся 9-11 классов приняли участие в увлекательной викторине "Космическая", которую подготовила и провела учитель истории И.А. Антипова. Многие ребята самостоятельно приготовили сообщения об изучении космоса в наши дни.

Просмотров: 275 | Добавил: Шкраб | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

12 апреля в школе прошла интеллектуальная игра среди учащихся 7-11 классов "Умники и Умницы".

Сформировались следующие команды:

«Мокрый виноград» - 7 «А» класс;

«Томаты» - 7 «Б» класс;

«Оригинальность» - 8 «А» класс;

«Красный галстук» - 8 «Б» класс;

«Пятка» - 9 «А» класс;

«Прогресс» - 9 «Г»класс;

«Хлебушки» - 10 «А» класс;

«Бутон» - 10 «Б» класс;

«СТК» - 11 «А» класс.

Вопросы требовали от участников определённой гибкости ума, сообразительности, упорства и фантазии. За каждый правильный ответ команде начислялись баллы.

Ответы на все вопросы игры были озвучены, и в сложных случаях разобраны – таким образом все игроки приобрели новые знания.

В конце игры были определены команды победителей:

среди учащихся 7-9 классов победила команда 8 «Б» класса «Красный галстук»;

команда 11 «А» класса «СТК» одержала победу среди 9-11 классов.

Просмотров: 311 | Добавил: Шкраб | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

«  Апрель 2017  »