Главная » 2017 » Апрель » 11

02.04.2017 в школе прошла областная образовательная акция «Географический диктант. Отечество мое Нижегородское». Организаторами Диктанта являлись Нижегородское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (далее – Нижегородское отделение РГО), ФГБОУ ВО НГПУ им.К.Минина (далее – Мининский университет), Телекомпания «Волга», фонд развития народных художественных промыслов Нижегородской области, Союз журналистов Нижегородской области.

Диктант проводился с целью оценки уровня географической грамотности населения Нижегородской области, а также привлечения внимания и повышения статуса географии как науки и географического образования. Перед Диктантом стояли следующие задачи:

– получение объективной информации об уровне географической грамотности населения Нижегородской области с учетом его возрастной и социальной структуры;

– предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний в области географии;

– привлечение внимания средств массовой информации и российского общества к проблеме географической грамотности населения;

– мотивация различных слоев населения к изучению географии Нижегородской области, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;

– разработка рекомендаций по улучшению качества регионального географического образования.

Площадкой было предоставлено более 150 мест. В акции приняли участие 57 человек: 40 школьников, 1 студент, 1 пенсионер и 15 работников различных предприятий города. Члены городского методического объединения учителей географии обеспечили проведение образовательной акции.

Географический диктант включал в себя 30 разноуровневых вопросов и заданий, направленных на выявление географо-краеведческих знаний участников о родном крае, об особенностях его природы, населения, хозяйства, а также природного и культурного наследия.

Если вы не смогли принять участие в диктанте, то можете проверить свои знания сейчас!

Здесь вы можете ознакомиться с вопросами диктанта. А здесь проверить ответы.

С результатами можно ознакомиться по ссылке.

Просмотров: 354 | Добавил: Шкраб | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

«  Апрель 2017  »