Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » Всероссийские проверочные работы для выпускников 11-х классов
Всероссийские проверочные работы для выпускников 11-х классов
21:31

Всероссийские проверочные работы для 11 классов будут проведены по пяти предметам.

На Всероссийском совещании учителей сельских школ в Чебоксарах

замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что Всероссийские проверочные работы (ВПР) для 11 классов будут проведены по пяти предметам.

В этом году мы расширяем линейку контрольных работ. Уже в этом учебном году мы в 11 классе будут проведены контрольные работы всероссийские по пяти предметам дополнительным, которые являются не основными, то есть кроме русского языка и математики,сказал Анзор Музаев.

Как пояснил Анзор Музаев, ВПР для 11 классов станет серьёзным механизмом против натаскивания выпускников к сдаче ЕГЭ.

«Все предметы школьной программы должны осваиваться, и тот базис, который дается по каждому предмету, должен быть каждым выпускником Российской Федерации освоен», — заявил замглавы ведомства.

Инициативу поддержала министр образования Ольга Васильева. По словам главы Минобрнауки, необходимо заботиться об усвоении школьной программы, а не о результатах ЕГЭ.

«Нельзя натаскивать ребёнка схематично на то, чтобы крестик поставить, сдавая ЕГЭ», -прокомментировала Ольга Васильева.

Ранее министр образования говорила, что ЕГЭ не является показателем работы школы, поэтому ему не нужно уделять особое внимание в ущерб знаниям, которые должны получить школьники на уроках.

Просмотров: 415 | Добавил: Шкраб | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Сентябрь 2016  »